_

1Герб цвет

Навстречу новым знаниям!

Навстречу новым знаниямПредседатель молодежного парламента Усольского района Юлия Горохова приняла участие во Всероссийском молодежном форуме «Театр возможностей», который проходил в конце ноября в г.Рязань и собрал представителей 23 регионов Российской Федерации и 7 стран. Мероприятие было организовано в рамках гранта Федерального агентства по делам молодежи и объединило более 100 человек.
Торжественное открытие состоялось в конференц-зале Отеля «Старый город». Участников приветствовали заместитель министра культуры и туризма региона Валерия Масловская, представители РГУ имени С.А. Есенина, Рязанского государственного областного театра драмы, областной Общественной палаты, молодых российских соотечественников из Италии и Испании, вузов Ярославля и театров Москвы и Скопина. В течение всего дня обсуждались эффективные практики и проекты, актуальные тренды в области классического, студенческого и социального театрального искусства, была организована работа в группах, а вечером участники поделились презентациями о своих городах и странах.


На второй день участники рассказали о своих практиках и реализованных проектах. Юлия поделилась своим опытом, как удалось совместить театр с игрой и куклой и создать – интерактивный кукольно-игровой спектакль.
Следующим был мастер-класс по организации социальных спектаклей, который прошел в театре «Переход», с актрисой театра и кино, профессиональным тифлокомментатором Яниной Исаичкиной. Там участники впервые познакомились с профессией тифлокомментатор, узнали про специальные спектакли в темноте для слабовидящих людей, как привлекают людей с ограниченными возможностями здоровья в театр в качестве актеров, а также сами смогли на практике при помощи реальных звуков создать атмосферу деревни, леса и поющих девиц.
Одним из сюрпризов был коллективный поход в Рязанский драматический театр на спектакль «Гайзенберг» (С. Стивенс) в рамках ежегодного театрального фестиваля спектаклей о любви «Свидания на театральной». Это был спектакль Вольфганг Борхерт театра Мюнстера, Германия, полностью на немецком языке, но для полного воспроизведения была трансляция на русском языке для каждого зрителя. После состоялась встреча с его директором Майнхардом Цангер и актерами.
В заключительный день проходила работа в группах над потенциальными театральными проектами. Команда, в которой работала Юлия, предложила идею создания всемирного театрального веб-фестиваля, трансляция которого осуществлялась бы в истории в социальной сети Инстаграмм.
Культурная программа форума включала в себя экскурсии в Рязанский Кремль и Константиново. Торжественное завершение форума состоялось в ресторане «Небо», участники защитили проекты, сделали коллективные фото, получили сертификаты и послушали концерт группы «Black Jack».
- - Этот форум дал мне много возможностей: встретить земляков, выпускников Колледжа культуры; новые знакомства с представителями разных стран мира; богатый опыт в разработке театральных проектов; встреча с профессионалами в области театрального искусства; и, конечно же - хорошее настроение, новую волну эмоций! Я очень надеюсь, что еще не раз стану участником этого форума, - отмечает Юлия Горохова.
Выражаем огромную благодарность Министерству по молодежной политике Иркутской области за предоставление авиа-билетов для поездки Гороховой Юлии на этот замечательный форум.

 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте