«Горячая линия» по некурительной никотинсодержащей продукции.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» с 20 января по 03 февраля 2020 года  примут участие во Всероссийской «горячей линии» по некурительной никотинсодержащей продукции.

Специалисты Роспотребнадзора дадут разъяснения гражданам о запрещенной некурительной никотинсодержащей продукции и рисках ее  употребления.

Телефон горячей линии: 8-800-350-26-86,  8(3952)23-95-28. Режим работы с 09-00 до 16-00 часов в рабочие дни, перерыв с 12 до 13 часов.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно).

Управление Росреестра по Иркутской области продолжает оказывать услуги пострадавшим в результате наводнения гражданам в сокращенные сроки

Управление Росреестра по Иркутской области продолжает оказывать услуги пострадавшим в результате наводнения в Приангарье гражданам в сокращенные сроки. По состоянию на 9 января 2020 года ведомством зарегистрировано более 4,9 тысяч переходов прав на основании жилищных сертификатов, которые были выданы Также Управлением проведено более 1,4 тысячи учетно-регистрационных действий по объектам недвижимости, расположенным в зоне затопления.

Напомним, что сроки оказания услуг Росреестра по объектам, оказавшимся в зоне затопления, сокращены до одного дня. Пострадавшим в результате наводнения гражданам услуги Росреестра предоставляются в первоочередном порядке.

«Горячая линия» по качеству и безопасности молочной продукции.

Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» с 20 января по 03 февраля 2020 года  проводят  тематическую «горячую линию» по качеству и безопасности молочной продукции и срокам годности.

Специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы о нормативных требованиях к молочным продуктам, дадут рекомендации по выбору продуктов питания, объяснят, куда нужно обращаться потребителю в случае обнаружения некачественного  продукта в магазине

Консультации можно получить по телефонам: 8-800-350-26-86,  8(3952)23-95-28. Режим работы с 09-00 до 16-00 часов в рабочие дни, перерыв с 12 до 13 часов.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно).

В России вводятся новые правила компенсации добросовестным покупателям за утрату приобретенного жилья

С 1 января 2020 года вступают в силу законодательные изменения, направленные на защиту покупателей недвижимости, пострадавших от действий мошенников. Поправки уточняют понятие «добросовестный приобретатель недвижимого имущества» и одновременно совершенствуют механизм компенсации убытков, возникших в результате сделки, признанной незаконной. Федеральная кадастровая палата разъяснила, в каких случаях лишивший приобретенного жилья добросовестный покупатель может рассчитывать на полную компенсацию причиненного ущерба.

Кто такой добросовестный приобретатель

Согласно поправкам в Гражданский кодекс РФ с 1 января 2020 года приобретатель недвижимого имущества, полагавшийся при заключении сделки на данные ЕГРН, получает статус добросовестного. Приобретатель считается добросовестным до тех пор, пока в судебном порядке не будет доказано, что он знал или должен был знать об отсутствии права на отчуждение имущества у продавца недвижимости.

УПРАВЛЕНИЕМ РОСРЕЕСТРА ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫДАНО БОЛЕЕ 10 ТЫСЯЧ ДОКУМЕНТОВ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФОНДА ДАННЫХ

В 2019 году Управлением Росреестра по Иркутской по заявлениям жителей региона из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, выдано более 4 тысяч копий, выкопировок, сканированных образов документов и более 6 тысяч координат и высот геодезических пунктов.

В рамках своих полномочий ведомство осуществляет ведение государственного фонда данных, а также оказывает услугу по предоставлению заинтересованным лицам информации из фонда данных.

Информация, содержащаяся в государственном фонде данных, является открытой и общедоступной, за исключением сведений, доступ к которым ограничен законодательством Российской Федерации.

Запросить общедоступную информацию из государственного фонда данных может любое заинтересованное лицо. В частности, к такого рода информации относятся копии (выкопировки) из землеустроительной документации и выписки координат и высот геодезических пунктов.

Список Иорданей Крещение 2020

№ п/п Наименование инспекторского подразделения Район населенный пункт Наименование водного объекта Привязка на метности Толщина льда, см Время проведения Иордани по предназначению Пункты обогрева Пункты питания (раздачи или продажи чая)
для купания для забора воды для купания и забора воды
количество количество