Объявления

Игорь Кобзев подписал Указ о премиях Губернатора Иркутской области в сфере молодежной политики в 2022 году

Премии учреждены в целях поощрения, продвижения талантливой молодежи Иркутской области от 14 до 35 лет включительно.
Размер премии - 50 тысяч рублей. Победителей определят по итогам конкурса. Всего их будет 100 человек.
«В Иркутской области живет инициативная и активная молодежь. Очень важно поощрять и популяризировать ее деятельность, идеи и предложения. Это хороший пример всем представителям молодого поколения, и, я уверен, что благодаря такому конкурсу в Приангарье будут зажигаться все новые и новые звезды», - подчеркнул Игорь Кобзев.
✅Прием заявок стартует 12 июня и завершится 17 июня. Зарегистрироваться на участие можно по ссылке.

Эпоха перемен

Какие возможности открываются для предпринимателей и чем поможет Центр «Мой бизнес»

Время возможностей

Диляра Окладникова – о том, как иркутский бизнес работает в новой реальности

Бизнес снова живет в новых условиях. Ограничения, санкции, разрывы логистических цепочек – многие говорят об очередном кризисе. Однако директор Центра «Мой бизнес» Диляра Окладникова, убеждена: новая реальность создает и новые возможности, а институты поддержки предпринимателей уже сейчас готовы предложить компаниям свою помощь в освоении новых рынков и направлений. При этом она считает, что малый бизнес сейчас в более выигрышном положении, чем крупный бизнес, потому что «лодка всегда развернется быстрее, чем огромный крейсер». Об импортозамещении, экспортном потенциале Иркутской области и развитии регионального туризма Диляра Окладникова рассказала Газете Дело.

О недопущении розничной продажи алкогольной продукции

Комитет по экономике и финансам администрации Усольского муниципального района  Иркутской области сообщает, что в  соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 14 октября 2011 года № 313-ПП «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области» и приказом Комитета по образованию Усольского муниципального района Иркутской области от 30.05.2022г. № 170 «О проведении мероприятия «Выпускной вечер» не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 14-00 до 23-00 часов  в дни проведения мероприятия «Выпускной вечер» в общеобразовательных организациях  в населенных пунктах:

информационные материалы по защите прав потребителей

Объявление

В целях реализации мероприятий региональной программы по защите прав потребителей в Иркутской области на 2020-2022 годы размещаются информационные материалы по защите прав потребителей по тематике:

- Недостоверная информация о цене товара;

-Если разбил товар в супермаркете (магазине) случайно, кто несет ответственность  и должен платить?;

- Законно ли продавец взимает плату за упаковку?

-Как вернуть деньги за карты закрывшихся магазинов;

-Интернет магазины нарушают права потребителей;

-Какими правилами регулируется торговля через маркетплейс;

-Чья же ответственность за предоставление недостоверной информации о цене;

Как действовать, если продавец отказывается  продавать по той цене, которая была при оформлении заказа.

Уважаемые усольчане и жители Усольского районного муниципального образования!

С 1 января 2023 года в интересах жителей Иркутской области ПЛАНИРУЕТСЯ

передача полномочий по предоставлению субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в органы социальной защиты населения.

Для назначения субсидий гражданин будет обращаться с заявлением в органы социальной защиты. Сбор всех необходимых документов специалисты соцзащиты обеспечат посредством межведомственного взаимодействия, что освобождает граждан от предоставления справок и квитанций (кроме алиментов, стипендий).

Проект закона вынесен на рассмотрение депутатов Законодательного собрания Иркутской облас

Примите участие в конкурсе предпринимательских инициатив «Энергия идей»

18 мая стартовал федеральный конкурс бизнес-проектов «Энергия идей»

Заявки принимаются до 18 августа 2022 года
Попробовать свои силы могут жители всех регионов России
Общий инвестиционный фонд конкурса — 75 млн рублей
Помимо финансирования, проекты-победители получат от GS Group
экспертную и организационную поддержку.
Конкурс «Энергия идей» — отличная возможность реализовать вашу перспективную идею на конкретной площадке, попробовать себя в роли предпринимателя и в дальнейшем тиражировать успешный опыт.
Для участия необходимо представить проекты в сферах микро-, малого или среднего бизнеса, которые могут быть реализованы в Калининградской области.
Конкурс состоит из трех этапов:
В первом туре участники отправляют организаторам описание идеи проекта;
Во втором — готовят подробный бизнес-план на основе предложенной идеи;
В третьем участники защищают бизнес-планы перед жюри.
В его составе — представители фонда поддержки предпринимательства Калининградской области, администрации Гусева и холдинга GS Group.
По итогам трех туров будут выбраны победители в четырех номинациях:
«Уверенный старт» (микропредприятия) — до 5 победителей, 3 млн руб. на каждый проект
«Перспектива» (малый бизнес) — до 3 победителей, 10 млн руб. на каждый проект
«Бизнес-прорыв» (средний бизнес) — возможен 1 победитель, 30 млн руб. на проект
«Время возможностей» — возможен 1 победитель, объем финансирования индивидуальный,
в зависимости от потенциала конкретного проекта
Участвуйте и побеждайте!

подробнее об условиях, а также оставить заявку на участие можно на сайте http://gs-energy.ru