Оценка земельных участков в налоговых целях

Филиал Кадастровой палаты по Иркутской области продолжает информировать граждан по актуальным вопросам, связанным с кадастровой стоимостью земельных участков и ее применением.

Кадастровая стоимость - это стоимость, установленная в результате государственной кадастровой оценки, осуществляемой по строгим стандартам. Такая оценка земель проводится не чаще одного раза в три года и не реже одного раза в пять лет. Оценка производится исходя из характеристик объектов недвижимости по состоянию на 1 января года определения кадастровой стоимости.

О предоставлении для кадастрового учета объектов недвижимости после 01.07.2017 года технических планов

В соответствии с пунктом 2 приказа Минэкономразвития России от 1 ноября 2016 г. N 689 до 1 июля 2017 г. для осуществления государственного кадастрового учета допускалось представление технических планов, подготовленных в соответствии с требованиями к подготовке технического плана, действовавшими до 1 января 2017 г., и подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера до 1 января 2017 года.

В настоящее время для осуществления государственного кадастрового учета технические планы, подготовленные в соответствии с требованиями к подготовке технического плана, действовавшими до 1 января 2017 г., не подлежат приему.

Внимание! Пишем Географический диктант

flaer26 ноября (воскресенье) в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится Ежегодная международная образовательная акция Географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

Стать участником Диктанта можно, обратившись на любую площадку его проведения, независимо от места жительства. Адрес ближайшей площадки можно найти на сайте http://dictant.rgo.ru.

Для жителей Усольского района Географический диктант становится максимально близким. Впервые зарегистрирована специально организованная площадка по адресу п. Белореченский, д.110 (в здании Детской школы искусств).

Уважаемые жители муниципального района Усольского районного муниципального образования!

Извещаем вас, что в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 20 августа 2004 года № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации», во исполнение распоряжения Правительства Иркутской области от 16 ноября 2017 года № 632-рп «О формировании списков и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели для районных судов, гарнизонных военных судов муниципальными образованиями Иркутской области»

Для получателей денежной компенсации на оплату расходов за приобретение и доставку газа в баллонах

Потребителю может быть предоставлен такой вид коммунальных услуг, как газоснабжение, т.е. снабжение газом, передаваемым по централизованным сетям газоснабжения, а также продажа бытового газа в баллонах.

Реализация сжиженного газа для бытовых нужд населения относится к регулируемым видам деятельности и осуществляется газоснабжающими организациями по розничным ценам.

Розничные цены на газ, реализуемые для населения утверждаются службой по тарифам Иркутской области.

Вниманию работодателей! Международный день благотворительности проводится 28 ноября 2017 года.

Целью данной информационной кампании является развитие культуры благотворительности и добровольчества в России, а также создание условий для сотрудничества представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, средств массовой информации, местных сообществ и др.

Уважаемые граждане Усольского района!

21 ноября 2017 года с 14.00 до 17.00 часов в администрации Усольского района по адресу: п. Белореченский,100 будет проводиться выездной приём граждан Усольского района руководителями следующих министерств Иркутской области:

- Министерства социального развития, опеки и попечительства;

- Министерства здравоохранения;

- Министерства образования;

- Министерства жилищной политики, энергетики и транспорта.

Предварительная запись на приём осуществляется в кабинете №131 администрации Усольского района (п.Белореченский,100) или по телефонам: 36-018, 21-210.