Всероссийский день бесплатной юридической помощи

Областное государственное казенное учреждение Центр занятости населения города Усолье-Сибирское 29 сентября 2017 года в рамках

«Всероссийского дня бесплатной юридической помощи» проводит День открытых дверей.

Приглашаем граждан, желающих получить бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования по вопросам законодательства о занятости населения в Российской Федерации КОНСУЛЬТАЦИИ можно получить с 08-00 час. до 17-00 час. перерыв с 12-00 час. до 13-00 час. по адресу: г.Усолье-Сибирское, ул. Суворова, дом 14, кабинет №1

Телефон «горячей линии»: 8(39543) 72-000

Уважаемые предприниматели!

Фонд поддержки предпринимательства Иркутской области приглашает принять участие в тренинге «Школа предпринимательства» для начинающих  и действующих предпринимателей желающих развить, расширить или перепрофилировать свой бизнес, который состоится с 02.10.2017 – 06.10.2017.

В учебном пособии «Основы» по программе «Школа предпринимательства» отражены и раскрыты наиболее актуальные для предпринимателей темы с целью усиления навыков предпринимателей по улучшению финансовых и производственных показателей бизнеса.

Тренинг «Школа предпринимательства» предназначена для людей, которые уже реализуют свой бизнес. В учебном пособии «Основы» представлены инструменты, которые помогут предпринимателям проанализировать, выявить отклонения в используемых ими методах ведения бизнеса и помочь оптимизировать их деятельность.

Уважаемый участник Государственной программы переселения!

Подпрограммой «Оказание содействия добровольному переселению в Иркутскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2016-2018 годы государственной программы Иркутской обтает «Труд и Занятость» на 2014 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Иркутской области от 24 октября 2013 года № 449-пп, в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 года № 637 (далее Государственная программа), предусмотрено предоставление следующих дополнительных мер поддержки участникам Государственной программы и членам их семей:

Внимание! Руководители организаций и предприятий всех форм собственности, индивидуальные предприниматели Усольского района!

Администрация муниципального района Усольского районного муниципального образования приглашает принять участие в конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в Усольском районном муниципальном образовании по итогам 2016 года.

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования в сети «Интернет» (www.usolie-raion.ru) в разделе «Экономика» («Управление экономического развития и прогнозирования»/ «Охрана труда»/«Нормативные документы»).

Подробности можно узнать в отделе экономической политики управления экономического развития и прогнозирования администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования (р.п. Белореченский, д.100, каб. 303, телефон 36-024)

Конкурсные документы необходимо   представить в отдел экономической политики до 25 сентября 2017 года

Уведомление

Администрация муниципального района Усольского районного муниципального образования уведомляет о предоставлении ООО «Сарсенбаев» мест для размещения нестационарного торгового объекта по реализации рыбной продукции и мясных полуфабрикатов по адресам:

1.р.п.Мишелевка, ул. Молодежная, 2 «г», напротив многоквартирного дома № 17 по ул. Леснаяс. Большая Елань, (еженедельно по вторникам);

2.р.п. Тайтурка, на земельном участке, прилегающем к нежилому зданию по ул. Пеньковского, 33 (еженедельно по средам).

Обращение ОГКУ ЦЗН города Усолье – Сибирское к руководителям социально-ориентированных некоммерческих организаций

ОГКУ ЦЗН города Усолье – Сибирское приглашает к сотрудничеству социально-ориентированные некоммерческие организации города Усолье – Сибирское и Усольского района с целью содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов. Мы готовы рассмотреть все Ваши предложения, рекомендации, направленные на решение конкретных задач по привлечению граждан с ограниченными возможностями к трудовой деятельности.

Справки по телефону: (39543)72-000

Об усилении противоэпидемических мероприятий

На территории Иркутской области за 7 месяцев 2017 года зарегистрировано 67 случаев энтеровирусной инфекции, что в 1,6 раза превышает заболеваемость за аналогичный период прошлого года.

В целях поддержания эпидемиологического благополучия населения Иркутской области главным государственным санитарным врачом Иркутской области принято постановление № 76 от 14.08.2017 года «Об усилении противоэпидемических мероприятий в период подъема заболеваемости энтеровирусной инфекцией.