Управление социальной защиты информирует

в Иркутской области

будут предоставляться выплаты гражданам,

к юбилейным датам 90, 95 и 100 лет

С нового года для долгожителей региона будет установлена новая мера социальной поддержки – выплаты к юбилейным датам.

Для граждан, достигших возраста 90, 95 и 100 лет размер выплаты составит:

90 лет - 10 тысяч рублей,

95 лет – 12 тысяч рублей,

100 лет – 15 тысяч рублей.

Тем, кому исполняется более 100 лет, выплаты в размере 15 тысяч рублей будут осуществляться ежегодно.

Подробную консультацию по оформлению мер социальной поддержки можно получить по тел. 6-75-86, 6-01-55

Уважаемые жители Усольского района!

В строящийся детский сад с. Биликтуй на постоянную работу требуются воспитатели, младшие воспитатели.

Обращаться: г. Усолье – Сибирское, ул. Свердлова, д.3 каб 21. Тел: 8(39543) -6-89-01; 8 (39543) – 6-38-59

Управление Росреестра по Иркутской области провело обучение сотрудников МФЦ

Управление Росреестра по Иркутской области провело обучение сотрудников ГАУ «Иркутской областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ). Участие в мероприятии приняли специалисты МФЦ со всей области.

В ходе обучения основное внимание уделялось обсуждению практических аспектов приема и выдачи документов по услугам Росреестра. Специалисты Управления дали разъяснения по наиболее часто возникающим у сотрудников МФЦ вопросам.

Офисы и центры «Мои документы» наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра: постановке на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество, в том числе единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Качество приема документов напрямую влияет на качество оказания государственной услуги в целом.  С целью повышения профессиональных навыков сотрудников МФЦ, принимающих документы от заявителей, Управление на регулярной основе проводит обучающие мероприятия.

«Основная масса заявлений, порядка 90%, поступает к нам через офисы многофункционального центра, - отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Оксана Арсентьева. – Представители Управления всегда готовы поделиться своим опытом и знаниями. Подобные мероприятия помогают нам уменьшить количество ошибок, допускаемых специалистами МФЦ на стадии приема документов, и сделать процесс получения услуг Росреестра более комфортным для граждан».

Кроме личного обращения в офисы МФЦ услуги Росреестра можно получить с помощью электронных сервисов на официальном сайте ведомства (https://rosreestr.ru).

На вопросы дачников и садоводов ответит специалист Кадастровой палаты по Иркутской области

Первого января 2019 года вступает в силу федеральный закон № 217-ФЗ от 29 июля 2017 года, который регулирует отношения, в области ведения гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд. На вопросы, связанные с постановкой на кадастровый учет объектов недвижимости после вступления в силу данного закона, ответит ведущий юрисконсульт юридического отдела филиала Кадастровой палаты по Иркутской области Огнева Наталья Геннадьевна.

Горячая линия состоится 19 декабря 2018 года.

Звонки принимаются по номеру телефона:

8(3952)28-97-66, с 14.00 до 17.00 ч.

Управление Росреестра по Иркутской области ответит на вопросы по регистрации сервитутов 18 декабря

18 декабря Управление Росреестра по Иркутской области ответит на вопросы граждан по государственной регистрации сервитутов.

В этот день звонки будут принимать заместители начальника отдела регистрации недвижимости № 2 Ольга Михайловна Коренева (тел. 8(3952) 450-202) и Нина Александровна Почекутова (тел. 8(3952) 450-172).

Вопросы будут приниматься с 8 до 17 часов.

Проведение государственной кадастровой оценки земельных участков в 2020 году

Правительством Иркутской области принято решение о проведении в 2020 году государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов, земель лесного фонда и земель особо охраняемых территорий и объектов, в связи с чем ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости» осуществляет прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости.

Декларация представляется в Учреждение лично, по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. либо по почте в порядке, утвержденном приказом Минэкономразвития РФ от 27 декабря 2016 года № 846, по установленной форме.

Прием деклараций осуществляется по адресам:

665830, а/я 7155, г. Ангарск, ул. Карла Маркса, строение 101

тел.: (3955) 586902, (83955) 586900

График работы:   Пн. - Четв.: с 8.30 - 17.30 Пт: с 8.30 - 16.30

Обед: 13.00 – 13.48

Форму декларации можно скачать на сайте Учреждения www.cgko.ru.

Управление Росреестра по Иркутской области проведет бесплатную консультацию 13 декабря

13 декабря Управление Росреестра по Иркутской области проведет прямую линию, в ходе которой расскажет, как получить информацию и копии документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

В этот день на вопросы граждан ответят специалисты-эксперты отдела геодезии, картографии, землеустройства и мониторинга земель Ирина Степановна Решетникова (т. 8(3952)450-252) и Эрика Анатольевна Иванова (т. 8(3952)450-272).

Телефон горячей линии будет работать с 8 до 17 часов.