Вниманию граждан и работодателей!

19 февраля 2018 года министерство труда и занятости Иркутской области проводит «горячую линию» по вопросам квотирования рабочих мест для инвалидов и несовершеннолетних граждан.

Специалисты министерства ответят на вопросы о законодательстве в сфере квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов и несовершеннолетних граждан, о нарушениях работодателями прав инвалидов и несовершеннолетних, в части необоснованного отказа в приеме на работу на квотируемые рабочие места.

Уважаемые жители Усольского района!

Жители Приангарья могут воспользоваться новым сервисом Росреестра при продаже доли в праве собственности

Жители Иркутской области получили возможность извещать участников долевой собственности о продаже своей доли через официальный сайт Росреестра.

В соответствии с требованиями Гражданского кодекса РФ, собственник, желающий продать свою долю в праве собственности, должен направить всем остальным участникам долевой собственности в письменной форме соответствующее извещение. В то же время Федеральным законом 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» предусмотрено, что в случае, когда число участников долевой собственности на объект недвижимости превышает 20 человек, продавец может разместить соответствующее извещение на сайте Росреестра. Исключение составляет продажа доли в праве собственности на жилые помещения.

Нюансы раздела, выдела, объединения земельных участков разъясняет Кадастровая палата

Вопрос по образованию, разделу, объединению и перераспределению земельных участков никогда не теряет своей актуальности, так как при проведении данных операций существуют определенные нюансы, которые чаще всего непонятны гражданам.

Юрисконсульт Кадастровой палаты по Иркутской области Елена Волкова разъясняет, что образование земельного участка представляет собой первичное создание земельного участка из неиспользуемых публичных земель, либо вторичное создание земельного участка из уже существующих, сведения о которых содержатся в Едином реестре недвижимости.

Уважаемые главы муниципальных образований!

Доводим до Вашего сведения информацию о том, что 28 февраля 2018 года на территории России будут проводиться мероприятия, посвященные Всемирному дню стерилизации домашних животных.

Стерилизация - это эффективный и гуманный способ сохранить животным здоровую жизнь, сократить незапланированное потомство у бездомных животных.

Для сведения хозяйствующих субъектов, осуществляющих реализацию пищевых продуктов на территории Усольского района

От Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области поступила информация:

- о заболеваниях ботулизмом, связанных с употреблением консервов «Томаты в заливке» в стеклянной банке массой нетто 680 граммов, дата изготовления 29.09.2016г., срок годности 3 года, изготовитель ООО «Консервный завод», Россия, Ростовская область, г. Сальск, ул. Фрунзе, дом 37;

Срочно требуется программист

Требования: обслуживание компьютерной и оргтехники, работа с сайтом.

Тел.: 8 (395-43) 36-0-18

Сведения об объектах недвижимости в режиме online

На сегодняшний день на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru представлены электронные сервисы, которые призваны упростить процедуры государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета. Самым популярным является «Личный кабинет правообладателя». С помощью данного сервиса, возможно, просматривать и контролировать сведения о своих объектах недвижимости, минимизируя угрозу мошенничества.