_

1Герб цвет

Праздник на селе

radzdnik sel 1Инициатива всегда вознаграждается. По этому принципу живут в Усольском районе. Грантовую поддержку от администрации района может получить каждый житель, достаточно написать проект. Жители деревни Бадай теперь точно знают, что такая программа работает. На днях в деревне была открыта летняя сценическая площадка. Открытие которой стало настоящим праздником. Участие в нем приняли дети и взрослые. Причем, ребята сами подготовили программу открытия. На праздник пришли порядка 100 жителей, которых с открытием площадки поздравил мэр района Виталий Матюха, специалисты администрации Новомальтинского муниципального образования.

Напомним, что 4 апреля этого года в Усольском районе впервые состоялась Ярмарка общественных инициатив. В конкурсе на грантовую поддержку приняло участие рекордное количество проектов - 25. Поддержаны администрацией района были 8 социально значимых проектов, авторы которых на реализацию своих идей получили по 50 тысяч рублей. Один из проектов-победителей 2018 года написали жители деревни Бадай «Праздник на селе». В деревне нет клуба и сценическая площадка стала отличным решением и местом для культурного отдыха. Инициативная группа решила построить в деревне закрытую сцену, установить скамейки и забор. Материалы были приобретены за счет гранта, а строительство осуществлялось самими жителями деревни. В ближайшее время сценическую площадку планируют украсить рисунками.

praznik sel 2- Спасибо, что вы собрались на этом мероприятии. Мы сегодня увидели, что благодаря неравнодушным и инициативным жителям можно на селе делать праздник. Я вижу, что вам всем этого не хватало, такого количества зрителей и участников не было на наших совместных рабочих встречах. Вам удалось осуществить проект, но хочу сказать, что это начало, в следующем году обязательно необходимо принять участие в конкурсе. Сегодня мы видим, что для сценической площадки нужна аппаратура, с которой мы вам поможем. Найдем спонсора, - сказал мэр района Виталий Матюха.

Стоит отметить, что 2018 год в Усольском районе мэром Виталием Матюхой объявлен годом общественных инициатив. Одноименный конкурс, объявленный администрацией района, проходит с 2016 года, а в этом году сумма грантовой поддержки увеличена и составляет 400 тысяч рублей. В предыдущие годы уже были реализованы 7 социально значимых проектов.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте