_

1Герб цвет

Работают с полной отдачей

polnaya otdaja1Мэр района Виталий Матюха и начальник отдела сельского хозяйства администрации Павел Гом посетили АО «Большееланское», где встретились с руководителем предприятия Виталием Шадриным. Разговор шел о планах на ближайшее будущее, а также подвели итоги 2017 года.

Предприятие «Большееланское» - одно из титанов сельскохозяйственного комплекса Усольского района. Сегодня это молочное хозяйство с полной переработкой продукции. На протяжении многих лет «Большееланское» лидер уборочной кампании и передовик по надоям молока.

Здесь 2 животноводческие фермы с поголовьем 840 фуражных коров. Годовой надой от одной фуражной коровы составляет 8579 кг молока. Стоит отметить, что это наивысший надой в Иркутской области с одной фуражной коровы.

В «Большееланском» работают 258 человек. Для работников хозяйства создаются условия: достойный уровень зарплаты, строится жилье. Закупается современная техника, в этом году к посевной кампании-2018 машинный двор пополнился посевным агрегатом сеялок СЗП, плугом оборотным и была приобретена бочка для вывоза органических удобрений. Реконструируются коровники, работает современный цех по переработке молока. Руководитель Виталий Шадрин уделяет большое внимание социальному развитию Большееланского муниципального образования. Предприятие берет на себя расходы не только по строительству своих объектов, церковь и фельдшерско-акушерский пункт были построены акционерным обществом «Большееланское».

Сегодня хозяйство работает стабильно и прибыльно, находится на самофинансировании, не имеет задолженностей по заработной плате и налогам.

К посевной 2018 года здесь уже готовы и нетерпением ждут, когда можно будет начать работы. Работники предприятия «Большееланское» одними из первых выходят в поля.

Мы вас не подведем!

polnaya otdaja2Также Виталий Матюха и Павел Гом побывали на СХПАО «Белореченское», где встретились с генеральным директором предприятия Гавриилом Франтенко. В регионе каждый житель слышал и пробовал продукты под маркой «Белоречье». «Белореченское» - лидер агропромышленного комплекса региона. Предприятие динамично увеличивает производство своей продукции.

В 2017 году в полном объеме были выполнены плановые показатели по производству яиц, зерна, молока, мяса, картофеля и овощей. Продолжается работа по освоению производства овощей открытого грунта на поливной основе.

Успехи предприятия в цифрах. На фермах Усольского и Черемховского районов содержится 6650 высокопродуктивных коров. Животноводами хозяйства получено более 74 тысячи 461 центнеров молока.

В 2017 году было произведено 621миллион штук яиц, больше 13,5 миллионов штук перепелиных яиц.

Когда-то новое направление – овощеводческое, теперь в списке основных. Картофель здесь выращивают на площади 550 гектаров, валовый сбор в 2017 году составил 149 тысяч 447 центнеров, урожайность 271,7 центнеров с гектара. Овощи здесь выращивают на площади 215 гектаров, в 2017 году было убрано 101 тысяча 200 центнеров, урожайность 368 центнеров с гектара.

У руководителя предприятия Гавриила Франтенко на этот год много интересных планов. Которые обязательно будут реализованы. Ведь здесь никогда не останавливаются на достигнутых успехах. Уделяют большое внимание заботе о рабочих и развитию села. Здесь от простого рабочего до руководителя приветствуется только движение вперед. Ставка делается на инновационные подходы, приобретение и установку современного оборудования. В СХПАО «Белореченское» постоянное обновление парка сельскохозяйственной техники.

На фотографии № 1 – Знакомство с новой техникой машинного двора АО «Большееланское»

На фотографии № 2 – Рабочая встреча в кабинете генерального директора СХ ПАО «Белореченское» Гавриила Франтенко

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте