_

1Герб цвет

Усольскому району исполнилось 92 года!

8 Usolskomu rajonu ispolnilos 92 goda 1В минувшую субботу Усольский район отметил свой 92-й день рождения. Праздничное торжество состоялось в районном доме культуры посёлка Белореченский.

По традиции перед началом праздничного концерта были организованы выставки работ учащихся художественного отделения детских школ искусств Усольского района «Время. События. Люди». Экспозиция спортивных достижений Усольского района «Движение к достижениям!» привлекала внимание своими размахом и мощью. Большим спросом пользовалась выставка-продажа сувенирной продукции «Усольский сувенир».

8 Usolskomu rajonu ispolnilos 92 goda 2Также много посетителей собиралось у выставки декоративно-прикладного творчества «Традиции - источник вдохновения». И экспозиции достижений образовательных организаций Усольского района «Земля моя добрая».

- Мне очень приятно поздравить всех нас с праздником. Мы все любим Усольский район и гордимся тем, что живём в Усольском районе. 2017 год был непростым, как и предыдущие годы, но, тем не менее, он войдёт в историю своими значимыми событиями, которых произошло очень много. Прошли выборы. В районе и в муниципальных образованиях выбраны главы и депутаты Дум. Работы, которую мы сами запланировали и спрогнозировали, предстоит много. Мы готовы трудиться. Свернуть со взятого курса на развитие района уже не возможно. Теперь только движение вперёд. Уверен, что и 93-й год со дня основания Усольского района войдёт в историю, как год серьёзных решений, больших строек и ремонтов, благоустройства района, очередного витка в развитии спорта, культуры и образования, - обратился со сцены к участникам праздника Виталий Матюха.  

8 Usolskomu rajonu ispolnilos 92 goda 3После открытия праздника мэр района Виталий Матюха представил доклад о достижениях, которых удалось добиться в текущем году благодаря совместной работе администрации и Думы Усольского района.

От депутатов Думы Усольского района всех с праздником поздравила председатель Надежда Глызина:

- От имени депутатов Думы Усольского района поздравляю всех с замечательным праздником. Это время войдёт в историю, как время взаимодействия гражданского общества, бизнеса и органов местного самоуправления. Мы ставим перед собой задачи, каждый раз новые и каждый раз заново ищем пути их решения. Нам предстоит ещё одна пятилетка совместной работы. Я думаю, что нам предстоит решать нереальные дела. Нам необходимо возродить промышленную мощь района, его силу, его славу, нам необходимо работать с кадрами - именно эти задачи мы ставим перед собой на следующую пятилетку. Прошедшие в этом году выборы показали, что курс нами выбран правильно. Есть необходимость работать на благо нашего любимого района. Пусть всё задуманное сбудется, пусть в каждом доме будут тепло и уют.

8 Usolskomu rajonu ispolnilos 92 goda 4Депутат Законодательного Собрания Роман Габов поздравил жителей района с праздником от председателя Законодательного Собрания Сергей Брилки и себя лично.

- Рекорды, достижения и слава Усольского района простираются за пределы Иркутской области. О наших передовых предприятиях, наших организациях, наших талантливых людях знают за границами региона. Приятно отметить, что сегодня говоря о достижениях мы говорим не только об успехах предприятий агропромышленного комплекса, но и о том, как много сделано в социально-культурной сфере района. Мы знаем, что это большой труд, совместные усилия органов местного самоуправления всех уровней, - отметил Роман Фёдорович.

За достижения в различных сферах деятельности района по итогам 2017 года самым активным, неравнодушным и трудолюбивым жителям района были вручены Грамоты и Благодарственные письма Министерства сельского хозяйства Иркутской области, Министерства образования Иркутской области, Мэра Усольского района.

На основании выписки из приказа министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий за отвагу и самоотверженность, проявленных при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, достигнутые успехи в работе по предупреждению и тушению пожаров Медалью «За содружество во имя спасения» награждён член добровольной пожарной дружины, староста деревни Култук Сергей Кардопольцев.

Во время праздничного концерта коллективы Усольского района представили творческие номера.

8 Usolskomu rajonu ispolnilos 92 goda 5На фотографии № 1 – Выставка достижений образовательных организаций Усольского района «Земля моя добрая»

На фотографии № 2 - Выставка декоративно-прикладного творчества «Традиции - источник вдохновения»

На фотографии № 3 - Выставка-продажа сувенирной продукции «Усольский сувенир»

На фотографии № 4 – Председатель Думы Усольского района поздравляет участников праздничного вечера с праздником

На фотографии № 5 – Вокальный ансамбль «АРТек» и хореографический коллектив Иркутского областного колледжа культуры

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте