_

1Герб цвет

«На старт» всей семьей

2017gДвадцать баскетбольных мячей вместе с волейбольными, обручи и мячи-прыгуны, более сорока человек от мала до велика одновременно на спортивной площадке спортзала- что это? А это разминка участников традиционных «Веселых стартов» посвященных Дню матери в поселке Мишелевка.

Много лет спорт инструктор поселка В.В.Генинг совместно с учителями физической культуры МБОУ Мишелевской СОШ№19 Томилиной Е.А., Котовым В.И., Малыгиным В.А. проводят спортивные праздники, в которых можно принять участие всей семьей накануне Дня защиты детей и Дня матери. На приглашение принять участие в них с удовольствием откликаются активные семьи поселка.

Начало этому празднику дружбы и спорта было положено в далеких 80-ых годах, когда собирались семьи в основном работников фарфорового завода, соревновались, заряжая хорошим настроением себя и свою семью на долгое время. Со временем расширялся круг участников, вовлекая знакомых и родных, коллег и соседей.

В этом году 18 семей соревновались в четырех номинациях «Мама, папа, я», «Мама, я» (ребенок до 10 лет), «Мама, я» (ребенок 10-13 лет), «Папа, я». После разминки и приветственного слова депутата районной Думы А.В. Очигава, начались захватывающие соревнования. Каждая семья отстаивала личное первенство, судьями выступали учителя физической культуры. Нужно было видеть, с каким старанием и рвением вперед выполняли все спортивные задания дети, как переживали за своих мам и пап, которые прилагали все силы, стараясь не подвести семью.

1990gМногие мамы и папы принимают в этом празднике участие до тех пор, пока не вырастут дети. А потом приходят болеть уже за семьи своих детей, но иногда и выходят на старт вместе с внуками. «Это весело, вносит разнообразие в нашу жизнь, да и время с детьми проведем не возле телевизора, а в спортзале, это сплачивает нас» - говорят участники соревнований.

На «Веселых стартах» все серьезно: и соревнования, и награждение. Заслуженные медали за 1,2,3 места, памятные вымпелы с фотографией участников прошлых лет и конечно сладкие призы достаются всем, кто пришел в этот зимний вечер в спортзал школы, а организаторы уже думают над новыми заданиями для следующих «Веселых стартов».

Призёрами соревнований по номинациям стали:

Папа, мама, я – спортивная семья:

1 место - семья Усовых – Константин, Виктория и Иван

2-место - семья Томилиных- Алексей, Наталья, Валерия

3 место - семья Путырских: Алексей, Марина, Алексей

«Мама, я» (младшая группа) :

1 место – семья Алферовых Татьяна и Сергей

2 место – семья Титовых Илья и Булдина Мария

3 место - семья Кузнецовых Элеонора и Солодуха Оксана

«Мама, я» (старшая группа):

1 место – семья Титов Павел и Булдина Мария

2 место - семья Зыбенко Светлана и Саша

3 место-семья Закаменных Татьяна и Денис

«Папа, я»:

1 место-семья Котовых Валерий и Иван

2 место - семья Солодуха Алексей и Евгений

3 место - семья Даниловых

Спортивный инструктор администрации п.Мишелевка В.В.Генинг

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте