_

1Герб цвет

День мудрости

4 Den mudrostiНа замечательную осеннюю пору приходится хороший добрый праздник - День людей старшего поколения. В администрации района этот праздник уже давно стоит в списке особых. С лёгкой руки мэра Виталия Матюхи его называют Днём мудрости. Торжественная встреча, посвящённая этому дню проходит ежегодно. Виталий Матюха и Надежда Глызина встречаются с теми, кто посвятил работе в администрациях района долгие годы, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе. В этом году на встречу приехали 32 человека, 8 из которых - юбиляры.

Формат встречи на этот раз немного изменили. Они уже, наверное, стали забывать, что значит посещать планёрные совещания у мэра, но в этом году пенсионерам администрации пришлось вспомнить. Встреча началась за круглым столом в актовом зале администрации района.

- Пролетел ещё один год, и мы собрали вас, чтобы сказать слова благодарности за вашу работу, которую вы выполняли в администрации в тот или иной период времени, за опыт, которым вы до сих пор делитесь с нами. Уверен, что вы и сейчас трудитесь на благо района. Хочу сказать, что Усольский район – продолжает развиваться, мы продолжаем работать с еще большими силами, с большей уверенностью в будущем. Темп, который мы задали пять лет назад, будет поддержан, - обратился к участникам встречи Виталий Матюха.

Виталий Иванович рассказал, как изменилась жизнь района за прошедший год. Остановился на самых важных событиях. Это перенос административного центра в посёлок Белореченский, объединение двух муниципальных образований – Мальты и Белореченского. Также отметил, что Усольский район сегодня является бездотационной территорией, а 5 лет назад находился в третьей группе дотационности. Район возглавляет рейтинг муниципалитетов региона по качеству управления бюджетным процессом за 2016 год. За эффективное управление бюджетным процессом выделена субсидия в размере 5 миллионов рублей.

Виталий Иванович отметил, что в скором времени в посёлке Октябрьский появится централизованное электроснабжение. Бывшие работники администрации помнят, что в посёлке на протяжении многих лет электричество появлялось лишь на несколько часов в сутки. В сельском хозяйстве район по-прежнему удерживает высокую планку. Аграрии района собирают 47% овощей от областных показателей, производят 25% мяса, 70% яиц. На территории района практически не осталось брошенных земель, эта работа на стадии завершения. Все земли скоро будут обрабатываться, приносить плоды. Тем, чья жизнь многие годы была связана с Усольским районом, очень приятно было слышать о глобальных и важных изменениях в жизни района. Создана рабочая группа по возрождению предприятий, которые долгое время не работают.

4 Den mudrosti 2- Даже, если есть небольшая надежда, что предприятие можно возродить или запустить новое производство, мы будем работать. Хочется, чтобы жители Мишелёвки, Тельмы, Тайтурки, Новомальтинска трудились в своих населённых пунктах. Хочу отметить, что это начало большого пути. В этом году заканчивается строительство линии электропередач на Тальяны, в следующем году эти работы начнутся в Раздолье. Строятся в районе социальные объекты. Вместе с главами, депутатами Дум уделяем большое внимание благоустройству всех населённых пунктов. Стараемся работать на перспективу, ставим перед собой амбициозные планы и задачи, которые порой кажутся несбыточными, но время показывает, что всё это реально, всё осуществимо, - отметил Виталий Матюха.

Ежегодно с работниками администрации, ушедшими на заслуженный отдых, встречается председатель Думы района Надежда Глызина. Для Надежды Николаевны – это возможность не только поделиться достижениями района, но и пообщаться с опытными бывшими коллегами.

- Искренне рада вас всех видеть в этом зале. После Единого Дня голосования, мы вспоминали выборы, которые прошли пять лет назад, тогда на нас с нашими проектами смотрели, как на больших фантазёров. Сегодня мы готовы отчитаться за каждый год работы и отметить, что нам удалось реализовать наши проекты. Я говорю мы, потому что мы работаем в команде – администрация и Дума района, депутаты и главы муниципальных образований. В новую пятилетку мы ставим новые задачи, которые будут реализованы. Информации большое количество, хочу сегодня пообщаться с каждым из вас, услышать от вас вопросы, - приветствовала участников встречи Надежда Глызина.

По окончанию официальной встречи, бывшим работникам администрации провели экскурсию по новому административному зданию. После общение продолжилось в неофициальной обстановке. Юбиляры получили подарки, а каждый участник встречи получил в подарок книгу «Сердцу нет тебя милей, земля Усольская», посвященную Юбилею района и журнал «Звёздочка наша», который выпускается в Усольском районе.

Встреча получилась душевной и теплой, прошла в уютной, доброжелательной атмосфере. Ещё долго участники встречи говорили о своей работе в администрации района, вспоминали не только трудовые будни, но и праздники – День района, День сельского хозяйства, которые отмечали одним большим коллективом. Разъезжаясь по домам, обещали обязательно созваниваться и увидеться через год на встрече с мэром Усольского района.  

На фотографии № 1

Мэр Виталий Матюха, председатель Думы Надежда Глызина, заместитель мэра-руководитель аппарата Елена Русакова с участниками встречи

На фотографии № 2

Участники встречи за круглым столом обсуждают основные направления социально-экономического развития района

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте