_

1Герб цвет

Дары тайги

Дары_тайги_1.JPGВ шестой раз в поселке Раздолье состоялся фестиваль «Дары тайги». Чем богата и щедра Усольская земля, можно было увидеть, попробовать и купить. Для гостей была организована продажа цветов, овощей, сложно было пройти, ничего не купив, мимо выставки-продажи ягод, пирогов с ягодной начинкой, а также грибов, мёда, лекарственных трав.

Работали мастеровые площадки с выставкой-продажей сувенирной продукции. Для самых маленьких была организована игровая площадка. В течение всего фестиваля особое праздничное настроение создавали творческие коллективы района. Большое количество восхищенных отзывов собрала выставка-продажа цветов, саженцев плодово-ягодных культур. Популярностью пользовались и организованные фотозоны, где все желающие могли сфотографироваться в сельской атмосфере.

В фестивале приняли участие представители 10 муниципальных образований Усольского района. Каждое из которых оформило свою площадку. Гостям здесь предлагали попробовать пироги, сиропы, морсы и другое. Здесь же проводился конкурс на лучший безалкогольный напиток. Победителями в этой номинации стали Ирина Егорова (Тальянское МО), Светлана Емельянцева (Раздольинское МО).

В рамках фестиваля состоялся конкурс «Облепиховый край – облепиховый рай». Основным ингредиентом в этом конкурсе стала облепиха. Сувенирная продукция тоже должна быть связана с этой ягодой. Конкурс прошел по трём номинациям. В номинации «Сувенир» победителем стала Анастасия Духовникова (Белореченское МО), которая представили серьги «Гроздья облепихи». В номинации «Заготовка» победила Валентина Рожаловская (Тельминское МО) с заготовкой «Облепиховое наслаждение». В номинации «Кулинарный шедевр» победила Кристина Пшеничникова «Мармелад».

Фестиваль Усольского района уникален, в первую очередь, тем, что торговля дикоросами (ягодами, грибами, орехами, травами) не ведется в таком формате больше нигде. «Дары тайги» - возможность не только сделать запасы на зиму вкусных и здоровых продуктов, но и отлично провести время, обменяться рецептами приготовления заготовок.

По традиции гости фестиваля уезжали домой с полными сумками и отличным настроением.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте