_

1Герб цвет

Безопасная дорога!  

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Усольского района в целях принятия на территории Усольского района мер, направленных на создание безопасных условий для несовершеннолетних, предупреждения фактов травмирования и гибели детей в ДТП призывает родителей (законных представителей) исключить возможность управления мототехникой несовершеннолетними. За прошедшие сутки на территории Иркутской области зарегистрировано 2 ДТП с участием юных мотолюбителей. Один из них в Усольском районе. На автодороге «Новожилкино-Ключевое» Усольского района 16-летний водитель мотоцикла «ИЖ Юпитер-5» не справился с управлением, допустил наезд на дорожное ограждение, в результате чего погиб. Его 15-летний пассажир травмирован.

Родители (законные представители) несовершеннолетних, которые управляют автомобилями и мототехникой привлекаются к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

С 1 сентября на территории Усольского района стартует акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасная дорога-детям!»

Профилактическое мероприятие пройдет с 1 сентября по 01 октября 2022 года. Задачи акции:  Правил дорожной безопасности в дошкольных и образовательных организациях; обучение соблюдению правил безопасного поведения на улице и при переходе через проезжую часть; развитие внимательности, наблюдательности, памяти у детей; развитие коммуникативных навыков, умения свободно вести диалог на заданную тему; воспитание культуры поведения на улице; пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращение ДТП с участием детей.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте