_

1Герб цвет

«Звездочки» с детства

Звездочки_с_детства.jpg17 февраля исполнилось бы 115 лет самой известной детской поэтессе Агнии Львовны Барто. На стихах Агнии Барто выросло не одно поколение, но они и сегодня остаются интересны детям и взрослым. Именно с ее простых, запоминающихся строчек начинается знакомство ребенка с поэзией и русским языком. Кто не знает стихи по оторванную лапу Мишки, брошенного под дождем Зайку, плачущую о мячике Таню и т.д.? Их, конечно, знают все, от мала до велика. Это своим чтением всем известных стихов писательницы подтвердили дошколята Тайтурского муниципального образования.

В преддверии юбилейной даты Центральная межпоселенческая библиотека Усольского района организовала онлайн-конкурс чтения стихов Агнии Барто среди детей дошкольного возраста. В конкурсе приняли участие 27 ребятишек от 3 до 5 лет из трех населенных пунктов: р.п. Тайтурка, с. Холмушино, д. Буреть. Нарядные, эмоциональные, непосредственные выступили они перед камерой. Настоящие «звездочки», блеснувшие своим талантом. Кто-то из выступающих уже не раз принимает участие в подобных конкурсах, а у кого-то состоялся дебют в выступлении. И небезуспешно! При подведении итогов жюри определило победителей в двух возрастных категориях: среди малышей трёх-четырёх лет первое место заняла Ярослава Акимова (р.п. Тайтурка), 3 года, второе место – Варвара Михалева (р.п. Тайтурка), 4 года, третье место – Екатерина Зяблицева (р.п. Тайтурка), 4 года; среди дошколят пяти-шести лет первое место занял Николай Кожичев (р.п. Тайтурка), 5 лет, второе место – Анастасия Кравчук, (р.п. Тайтурка), 5 лет, третье место - Марк Курченко (р.п. Тайтурка) 5 лет.

Среди участников определили и призы зрительских симпатий. Ими стали Дарья Лаврентьева и Николай Кожичев из р.п. Тайтурка, которые на YouTube-канале библиотеки заняли наибольшее количество лайков.

Была среди ребят и самая маленькая участница, которой еще нет трёх лет, но она уже спешит поделиться своим мастерством в чтении стихов – Варвара Соловьёва из д. Буреть.

Именно в раннем детстве открываются наши маленькие таланты, которые в будущем, возможно, станут настоящими «звёздами» и будут блистать. Пусть чтение стихов Агнии Барто, которые не только развивают таланты, но и дают много полезного, учат добру и любви к людям, окружающей природе и животным, поможет им в этом.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте