_

1Герб цвет

Усольский район – абсолютный победитель зимних сельских спортивных игр Иркутской области

Усольский_район__абсолютный_победитель_зимних_сельских_спортивных_игр_Иркутской_области_5.jpg

С 26 по 28 февраля в посёлке Залари прошли 37 Зимние сельские спортивные игры Иркутской области.

На соревнования съехались 19 команд из разных муниципалитетов региона. Все они –победители отборочных туров в своих муниципальных образованиях и зональных соревнованиях. В программу финальных состязаний были включены лыжные гонки, ринк-бенди, полиатлон, а также соревнования механизаторов. Соревнования по полиатлону включали стрельбу из пневматической винтовки и лыжные гонки. Механизаторы состязались в лыжных гонках и вождении трактора по заданной трассе на время.

В соревнованиях механизаторов Усольский район представляли Андрей Филюк (р.п. Белореченский), Андрей Семенов (с. Большая Елань). В личном зачёте Андрей Филюк занял 2 место.

Команда в составе Диана Спивак (р.п. Мишелёвка), Виталий Малыгин (р.п. Мишелёвка) заняла 1 место в командном зачёте по полиатлону. Ребята отличились и в личном зачёте: у Диана Спивак 1 место, Виталий Малыгин занял 2 место.

В соревнования по лыжным гонкам у команды Усольского района – 3 место, в состав команды вошли Дмитрий Кихтенко (с. Большая Елань), Данил Огарков (р.п. Белореченский), Оксана Малыгина (р.п. Мишелевка), Евгения Антипина (р.п. Белореченский). В личном зачёте Дмитрий Кихтенко занял 3 место (5 км. классический ход). В смешанной эстафете (4 по 2,5) наши ребята принесли ещё одну бронзовую медаль в общекомандный зачёт.

В соревнованиях по хоккею с мячом Усольский район представляли спортсмены посёлка Белореченский и села Мальта: Антон Волошин (капитан), Леонид Кичигин, Евгений Федоров, Антон Бархатов, Алексей Петрученя, Анатолий Шило, Иван Чугуевский, Андрей Ковалев. Ребята заняли 1 место, в финале обыграв Заларинский район со счетом 7:0.

По итогам соревнований среди 11 команд первой подгруппы команда Усольского района заняла 1 место. Такой результат у района впервые за историю участия в Зимних сельских играх.

В абсолютном зачёте среди 19 команд команда Усольского района заняла 1 место, 2 место - Иркутский район, 3 место заняли хозяева соревнований Заларинский район.

- Много факторов, которые помогли сборной команде Усольского района в этом году стать победителями. Среди основных можно отметить, что в последние годы значительно улучшилась спортивная материально-техническая база, в большом количестве закупается спортивный инвентарь, в Усольском районе проводится большое количество спортивных соревнований – это дополнительные тренировки и опыт. Команда у нас собралась хорошая, — говорит участник сборной команды Усольского района Дмитрий Кихтенко.

Поздравляем наших спортсменов! Мы гордимся вашими достижениями и результатом!

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте