_

1Герб цвет

В юбилейный год Победы в Тельме благоустроили парк

Благоустройство территорий общая задача 2В прошлом году на конкурсе по благоустройству руководители Тельминского муниципального образования делились планами по организации Парка Победы. В этом году представители комиссии увидели не макет парка, а результат реализации проекта. В поселке Тельма в рамках проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Народные инициативы» на месте пустыря, заросшего травой, появился «Парк Победы», который отлично видно с федеральной трассы. Работа была проделана большая: осуществлено ограждение территории, обустроены пьедесталы для памятников, смонтировано наружное освещение, установлены малые архитектурные формы, выполнены работы по покрытию территории парка плиткой и проведено озеленение территории, осуществлено асфальтирование территории парка, изготовлена сцена. Всего на благоустройство этой территории израсходовано чуть больше восьми миллионов рублей.

К работе по благоустройству «Парка Победы» подключились местные активисты. В рамках районного конкурса грантовой поддержки общественных инициатив реализован проект «Память и Слава» ТОСа «Первый». В результате проекта подготовлена площадка под металлическую конструкцию со светодиодным освещением, изображающую Символы Победы: Голубь мира, даты 9 мая 1941-1945 гг.

Активные жители посёлка на выделенные средства демонтировали мозаичную скульптуру с символикой Победы, подготовили площадку под светодиодную конструкцию, изготовление и монтаж которой обошлись в 250 тысяч рублей.

Также в рамках работы по благоустройству в Тельминском муниципальном образовании была заасфальтирована придомовая территория по улице Калинина, 37. В 2020 году установлены детские площадки возле общежития 3,4 ул. Новорабочая, Грибина, возле МКД Совхозная установлены уличные тренажёры.

На улице Красной Звезды появился деревянный тротуар, сделан ямочный ремонт асфальтового покрытия улиц Чехова, Совхозная, 3-я Советская, Новорабочая, Крупской. Отсыпаны улицы Первомайская, Фрунзе, Ангарская, Свердлова. Проведён ремонт дороги в посёлок Тюменск.

В Тельминском муниципальном образовании есть участник проекта «Живи, Сибирское село» - посёлок Саннолыжный.

В этом году на строительство и благоустройство Мемориала Памяти в Саннолыжном из районного бюджета было выделено 150 тысяч рублей.

Кроме того, для общения и встреч в посёлке установлена беседка, которая здесь появилась благодаря активным жителям, спонсорам.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте