_

1Герб цвет

Организуем, планируем и улучшаем деятельность КДУ

Kultura 27.0925 сентября в Районном доме культуры состоялся семинар-совещание руководителей культурно-досуговых учреждений и заведующих обособленными структурными подразделениями «Общие подходы к организации деятельности в 2019-2020 творческом году». В своем приветствии участников семинара-совещания начальник Отдела культуры и молодежной политики администрации Усольского района И.В. Журавская поблагодарила работников за организацию полезного досуга детей в период летних каникул, обозначила основные события 2019-2020 творческого года, а также осветила актуальные вопросы организации деятельности учреждений культуры.

На семинаре-совещании выступили руководители органов администрации Е.А. Ремнева - начальник отдела по развитию физической культуры, спорту и туризму, О.В. Потег - заведующий сектором по молодежной политике Отдела культуры и молодежной политики и Т.Н. Челенко - ответственный секретарь КДНиЗП Усольсого района. Все выступающие отметили возросший уровень организации и проведения культурно-массовых мероприятий, серьезный подход к организации профилактической работы с несовершеннолетними, а также обозначили вопросы, которые возникают при организации совместной деятельности, и пути их решения.

Сазонова О.А. - ведущий специалист сектора по развитию культуры и организации досуга Отдела культуры и молодежной политики сообщила результаты деятельности Модельных домов культуры участникам семинара-совещания, а о развитии библиотечного дела на территории Усольского района рассказала директор МБУК «ЦМБ УР» Налетова Е.Г.

Практическим продолжением освещения вопроса «Игровые технологии в КДУ» стала деловая игра «Мировое кафе». Сценарий игры был разработан директором Мишелевского культурно-спортивного комплекса А.В. Очигава.

 

С помощью деловой игры «Мировое кафе» за короткий промежуток времени ведущая смогла объединить совершенно разных людей, избежать возможного недопонимания и преодолеть нежелание работать совместно. 

Неформальная дружественная атмосфера способствовала расслаблению и открытости при генерации идей, и последующим обсуждениям, снимала тревожность и скованность. Результаты обсуждения оказались впечатляющими, а сами участники не только нашли общий язык, но и объединились для дальнейшего взаимодействия.

Участники деловой игры были в восторге и в ближайшее время обязались провести «Мировое кафе» каждый в своем учреждении.

Заведующая информационно-методическим сектором МБУК «РДК» -Е.С. Власова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте