_

1Герб цвет

Физкультура и здоровье

fizkultura i zdorovieВ спортивно-оздоровительном комплексе п. Белореченский-506 состоялся марафон оздоровительных гимнастик «Физкультура и здоровье». Спортивный праздник объединил представителей старшего поколения Усольского района. В составы команд вошли женщины – 55 лет и старше, мужчины – 60 лет и старше. Опытные спортсмены представляли 14 команд из 10 муниципальных образований, в состав которых вошли порядка 150 человек.

В самом начале соревнований команды представили себя и показали лучший комплекс общеразвивающих упражнений. Здесь можно было увидеть десятки способов проведения зарядки. Первое место в этих соревнованиях заняла команда деревни Буреть, второе место – п. Железнодорожный, третье место – п.Тельма.

Затем, представители Байкальской федерации скандинавской ходьбы выбрали сильнейшую команду в северной ходьбе. Спортсменам предстояло пройти один километр. По результатам этого этапа соревнований: победителем стала команда Новожилкинского муниципального образования. Второе место заняли ветераны-спортсмены деревни Буреть. Третьими стали представители Железнодорожного муниципального образования. В личном первенстве среди женщин: 1 место – Марина Ушакова (Буреть), 2 место – Людмила Бушина п. (Железнодорожный), 3 место – Людмила Грачева (п. Тельма). В личном первенстве среди мужчин: 1 место – Федор Алексеев (д. Буреть), 2 место – Николай Сидоров (п. Мишелевка), 3 место – Сергей Ермолин (Новожилкино).

Кроме того, команды соревновались в приготовлении чая. Здесь оценивались оригинальность и презентация. Лучший чай подали ветераны поселка Раздолье.

А также жюри оценивали поделки из овощей на тему здорового образа жизни. Осень — самое прекрасное время для творчества: природа сама предлагает красочный и интересный материал для вдохновения. Осенние композиции поразили своей неповторимостью и яркостью. Кажется, что все природные и подручные материалы были использованы для работы, а фантазии авторов не было предела. Лучшую поделку представили мишелевские участники.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте