_

1Герб цвет

Подведены итоги конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Усольском районе

potvfedini itogiС 19 февраля по 15 марта 2019 года был проведен конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в Усольском районе за 2018 год. Итоги конкурса подвели на заседании межведомственной комиссии по охране труда.

Для участия в конкурсе в отдел экономического развития комитета по экономике и финансам поступило 19 заявок по четырем видам экономической деятельности: сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство, рыбоводство - 2 заявки; образование - 15 заявок; деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений - 1 заявка; деятельность в области здравоохранения и социальных услуг- 1 заявка.

В соответствии Положением о конкурсе, участники по видам деятельности - «образование» (15 заявок), «деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений (1 заявка), «деятельность в области здравоохранения и социальных услуг» (1 заявка) были объединены и поделены на две группы: организации с численностью работающих до 100 человек, организации с численностью работающих свыше 100 человек. Победителями конкурса были определены: сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство - СХПАО «Белореченское»; образование; деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений; деятельность в области здравоохранения и социальных услуг: МБОУ «Белореченская средняя общеобразовательная школа»; МБОУ «Мишелевская средняя общеобразовательная школа №19»; МБУДО «Детская школа искусств р.п. Тайтурка»; МБУДО «Детская школа искусств р.п. Средний». Победителей решено наградить дипломами и ценными подарками.

За высокие достижения в работе в области охраны труда благодарственными письмами и ценными подарками награждены МБУДО «Детская школа искусств р.п. Белореченский»; МБОУ «Буретская средняя общеобразовательная школа»; МБОУ «Тельминская средняя общеобразовательная школа»; МБУДО «Детская школа искусств р.п. Тельма»; ОГКУ СО «Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района»; МБУК «Центральная межпоселенческая библиотека» Усольского района.

За участие в конкурсе отмечены СХПК «Усольский свинокомплекс»; МБОУ «Тайтурская средняя общеобразовательная школа»; МБДОУ «Детский сад № 5 «Звездочка»; МБДОУ «Детский сад № 13 «Ласточка»; МБДОУ «Детский сад № 23 «Улыбка»; МБДОУ «Детский сад № 19 «Брусничка»; МБУДО «Детская школа искусств р.п. Мишелевка»; МБДОУ «Детский сад № 30 «Ромашка».

Конкурс проводится для усиления внимания руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей к созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда; взаимодействия органов местного самоуправления, органов надзора и контроля, работодателей, объединений работодателей, профессиональных союзов и их объединений по активизации работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости; изучения и распространения передового опыта и методов работы в сфере охраны труда.

Во время работы совещания о состоянии условий и охраны труда были заслушаны специалисты и руководители предприятий МУП «Транзит-аква», МУП «Белореченское ЖКХ», МУП «Мальтинское ЖКХ». Представители комиссии работали по вопросу исполнения решения Межведомственной комиссии по охране труда от 27 сентября 2018 года руководителями ООО «ЖКХ», ООО «Сбыт ЖКХ», ООО «АкваСервис», МУП «Эльбрус». А также заслушали информацию о результатах надзорно-контрольной деятельности Государственной инспекции труда в Иркутской области за соблюдением работодателями Усольского района требований законодательства в сфере охраны труда за 2018 год.

28 апреля – Всемирный день охраны труда, он утвержден с 2003 года по инициативе Международной организации труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Специалисты по охране труда выполняют важную и ответственную работу. Поздравляем с профессиональным праздником специалистов по охране труда на предприятиях, в учреждениях, организациях района. Пусть каждое рабочее место соответствует нормам и стандартам, обеспечивая достойные условия, удобство, комфорт, хорошее настроение и безопасный рабочий процесс.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте