_

1Герб цвет

Искусство звучащего слова

Iskustvo slovoНа протяжении 5 лет в стенах Центральной межпоселенческой библиотеки Усольского района (р.п. Тайтурка) проходит районный этап чтецов «Искусство звучащего слова», проводимого в рамках Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». С 2015 года библиотека принимает талантливых детей Усольского района, которые съехались, чтобы показать свое мастерство в литературном чтении, 2019 год не стал исключением.

Живая классика – крупный проект в России по популяризации чтения среди детей. Он был учрежден в 2011 году. Школьники нашего района принимают в нем участие с 2012 года, и с каждым разом желающих становится все больше.

В этом году в конкурсе приняли участие 36 чтецов. Мероприятие принесло всем массу удовольствий, позитивных, радостных эмоций, а началось оно с выступления участников средней группы. Незабываемым стало выступление ученицы «СОШ №20» п.Усолье-7 Арины Абасовой, с произведением Елены Пономаревой «Леночка». Несмотря на юный возраст, Арина прочувствовала произведение. Присутствующие в зале пережили незабываемые эмоции, многие со слезами на глазах. За такое трогательное выступление она получила высокую оценку от жюри.

Лучшими чтецами в старшей группе были признаны Дарья Шарикова - ученица МБОУ «Белая СОШ» (п. Средний) с произведением Кнут Гамсун «Пан». После спокойного и лиричного выступления вышел Даниил Кривель - ученик МБОУ «Мишелевская СОШ № 19» (п. Мишелевка), прочитав произведение Михаила Зощенко «Аристократка». Весело и артистично Даниил рассказал нам об очередном конфликте интересов людей.

Смотришь на юных чтецов и понимаешь: конкурс – мгновение, а чтение – вечно. Удивил уровень развития ребят, их читательский выбор. Сразу видно – растут интересные люди! Ясно, что эти подростки не перестанут читать. Они – интеллектуальное будущее нашей страны! Нет сомнения, что с книгой этим ребятам уже навсегда по пути.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте