_

1Герб цвет

Русская Краса 2019

russkaya krasaВ «Районном доме культуры» поселка Белореченский прошел конкурс «Русская краса -2019». Пять прекрасных девушек боролись за звание самой красивой и талантливой. Каждая из них представляла свой населенный пункт: поселок Тельма - Олеся Гриб, поселок Белореченский - Ирина Денисович, село Биликтуй - Мария Марьина, поселок Тайтурка - Мария Батурина, село Большая Елань - Ксения Самойлова. Но только одной из них достался заветный титул самой красивой и талантливой девушки района.

Шоу началось со стилизованного народного танца участниц конкурса, после которого юные красавицы грациозно шествовали по подиуму. А в это время ведущие представляли их зрительному залу.

Путь к победе был нелёгким. Конкурс состоял из четырех этапов. В «Визитной карточке» девушки представили рассказ о себе в виде слайд-шоу, или видеофильма. Красочным получился второй этап – «Обычай». Конкурсантки в жанре театрализации представляли один из обычаев русской культуры: сватовство, масленица, красная горка, ярмарка, день Ивана Купалы.

С давних времен русские красавицы славились своим восхитительным вокалом, виртуозной игрой на музыкальных инструментах и чудесной хореографией. Участницы конкурса поразили всех своими талантами.

Дефиле в национальных костюмах - всегда один из самых зрелищных этапов конкурса. Красавицы предстали в образах боярыни, крестьянки, барыни, невесты и сибирячки. Девушки с достоинством показали свой образ, демонстрируя не только красоту наряда, но и умение его преподнести в своем образе.

Зрители прониклись атмосферой конкурса и с интересом наблюдали за его развитием, узнавая все больше и больше о традициях русского народа.

В состав независимого жюри вошли представители разных сфер деятельности. Председатель жюри – руководитель ютуб канала «Рассол ТV» Виктор Верещагин, заведующая сектором по молодёжной политике отдела культуры молодежной политики администрации муниципального района Оксана Потег, начальник отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации Усольского района Андрей Филимонов, начальник отдела инвестиционной политики комитета по экономике и финансам Артём Беломестнов.

Стоит отметить, что членам жюри в этот день пришлось нелегко, поскольку все участницы были красивы, изящны, умны и талантливы. Однако, конкурс - есть конкурс, и побеждают сильнейшие.

После 10 минутного перерыва, во время которого зрители могли проголосовать за понравившуюся им участницу, была выявлена обладательница приза зрительских симпатий.

Большинство голосов оказалось у представительницы поселка Тайтурка - Марии Батуриной, она и стала обладательницей титула.

Победу в конкурсе «Русская краса – 2019»одержала Ирина Денисович из поселка Белореченский.

Все участницы были награждены дипломами, а также ценными подарками от спонсоров конкурса.

Как отметил председатель жюри конкурса Виктор Верещагин, очень жаль, что в конкурсе приняли участие всего лишь пять девушек, ведь Усольский район всегда славился красавицами. Он выразил надежду, что в дальнейшем, подобные конкурсы будут проходить при большем количестве участниц.

По окончании конкурса зрители долго еще не отпускали участниц, поздравляли их, фотографировались. В этот день словно сама Красота посетила «Районный дом культуры», подарив всем мгновения радости, веселья, вдохновения и счастья.

Ярким конкурс получился и благодаря ведущим Екатерине Власовой и Никите Старицыну. В захватывающем шоу приняли участие: Народный танцевальный коллектив «Коробейники», Татьяна и Руслан Новокрещеновы, солист образцового хореографического ансамбля «Радуга» - Илья Сахаровский, солист народного вокального ансамбля «АРТек» - Алексей Гонский. Постановкой танцев занималась Кристина Федькина. Режиссер шоу - Ирина Соловьева.

На фотографии - Русская краса – 2019» Ирина Денисович

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте