_

1Герб цвет

Рабочие будни

rab budniСмогла бы еще спеть и сплясать

Юбиляров, почтенный возраст которых достиг рубежей 90, 95 лет и старше, мэр района Виталий Матюха поздравляет лично. Во вторник, 2 октября Виталий Матюха и исполняющая обязанности главы администрации Белореченского муниципального образования Наталья Студеникина поздравили с 90-летием Александру Яковлевну Лямину, жительницу с. Мальта, передали имениннице письмо из Кремля, а также подарки от администраций района и муниципалитета.

Александра Яковлевна, несмотря на почтенный возраст, не утратила интереса к жизни, бодра и полна оптимизма, очень долго общалась с гостями. Вспомнила детство, молодость, поговорили о сегодняшних днях.

− Очень приятно, что помнят, не забывают. Приехали, поздравили, внимание – это так важно, − отмечает именинница.

Площадки для отдыха и спорта

Завершается строительство спортивных площадок в двух населенных пунктах Усольского района. Виталий Матюха побывал на спортивных объектах.

Решение о том, что в Тайтурке появится спортивная площадка, мэром района было принято недавно. На июньском заседании Думы были внесены изменения в бюджет - в рамках муниципальной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Усольского района» произошло увеличение на 2 миллиона рублей. Эти средства районного бюджета были направлены на строительство многофункциональной площадки в п. Тайтурка. Спортивная площадка размещена за детским садом, рядом со школой искусств.

Площадка предусмотрена для игр в волейбол и баскетбол. Здесь уже установлено ограждение, уложено современное покрытие. В ближайшее время будут установлены баскетбольные щиты, волейбольные стойки и нанесена разметка. В будущем году администрация Тайтурского муниципального образования планирует благоустройство территории вокруг.

В селе Мальта завершается строительство многофункциональной спортивной площадки в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий в Иркутской области» Государственной программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». На строительство объекта из областного бюджета было выделено 3,5 миллиона рублей.

На площадке будет поле для игр в волейбол и баскетбол с современным покрытием, установлены спортивные тренажеры. По периметру площадки проведен монтаж освещения.

На фотографии – Виталий Матюха, глава Тайтурского МО Степан Буяков, заместитель главы Тайтурского МО Елена Леонова на строящейся спортплощадке п. Тайтурке

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте