_

1Герб цвет

Начало новой творческой истории

najalo tvorjeskoi istorii1В доме культуры села Биликтуй состоялся большой праздник. В зрительном зале не было свободных мест. Ведь мероприятие, в первую очередь, было посвящено открытию обновленного зала.

Большие перемены здесь начались в прошлом году. В 2017-м дом культуры села Биликтуй стал участником сразу двух серьезных проектов: федерального - «Местный дом культуры» и областного «Модельный дом культуры». Изменения, которые сегодня здесь произошли, не могут не радовать работников клуба, жителей села, руководителей Железнодорожного муниципального образования и Усольского района.

- Дома культуры Усольского района в последние годы значительно преобразились. Все это делается в первую очередь для жителей. Мы хотим, чтобы посещая мероприятия, вы приходили в красивые залы и могли в полной мере наслаждаться культурой, а не сидеть на неудобных креслах в холодном зале, как это было совсем недавно, - обратилась к жителям села первый заместитель мэра Усольского района Ирина Дубенкова.

Очень важно, чтобы в освоении средств был заинтересован руководитель, который может правильно определить приоритеты. Ирина Михайловна отмечает, что в биликтуйском учреждении культуры, все работы были проведены в срок и деньги распределены на решение первоочередных задач. В 2017 году на дом культуры Биликтуя был потрачен 1 миллион 627,6 тысяч рублей, из них 49

2,5 тысяч рублей – средства федерального бюджета, 895,1 – областного и из районного было выделено 240 тысяч рублей. В дом культуры в 2017-м году были najalotvorjeskoi istorii 2приобретены современное световое и звуковое оборудование, одежда сцены с противопожарной обработкой, сценические костюмы и обувь. На финансирование из районного бюджета был сделан ремонт стен в зрительном зале, приобретены переносные колонки и ноутбук. В 2018-м году здесь было освоено порядка одного миллиона рублей. Приобретены мебель и современные театральные кресла. На ремонт пола и потолка зрительного зала по соглашению из бюджета района было выделено 150 тысяч рублей, 50 тысяч рублей добавлены из бюджета Железнодорожного муниципального образования. Реализация областного проекта «Модельный дом культуры» будет продолжена в следующем году, он рассчитан на 3 года.

Концертная программа, подготовленная творческими коллективами Дома культуры села Биликтуй, получилась доброй и теплой. Открытие зала приурочили ко Дню пожилого человека. В праздничном концерте приняли участие гости из села Новожилкино и поселка Тельмы.

На фотографии № 1 – Обновленный зрительный зал ДК с. Биликтуй

На фотографии № 2 – Зрительный зал ДК с. Биликтуй до ремонта

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте