_

1Герб цвет

Герои вне времени

3 Geroi vne vremeni27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России – 74-я годовщина со Дня снятия блокады города Ленинграда. Рядом с нами проживают героические люди, которые о блокаде Ленинграда знают не понаслышке или учебников истории, а сами были свидетелями и участниками тех далёких и страшных событий.

В Усольском районе в настоящее время живут трое блокадников: Виено-Екатерина Ивановна Скибунова в п. Железнодорожный. И две жительницы Новомальтинска - Галина Ниловна Виноградова и Лия Васильевна Радионова.

Перед праздником ветеранов поздравили ведущий специалист по работе с общественными организациями администрации района Наталья Касюро, начальник отдела организационной работы ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району» Виктория Серобаба и председатель районного Совета ветеранов Раиса Беломестнова. В Железнодорожном Виено-Екатерину Ивановну поздравили еще и глава Железнодорожного муниципального образования Владимир Кузнецов и председатель Совета ветеранов п.Железнодорожный Анна Карнакова.

- Память о героическом подвиге ленинградцев будет жить в поколениях. Победа была достигнута благодаря Вашим силе воли, мужеству, стойкости и готовности сражаться за свободу и справедливость. Желаю Вам здоровья, счастья, мира и добра. Низкий поклон Вам за то, что вы подарили нам возможность мирно жить и трудиться - от имени мэра Усольского района Виталия Матюхи обратилась к ветеранам Наталья Касюро.

На фотографии – сверху слева Галина Ниловна Виноградова, сверху справа Лия Васильевна Радионова, фотография внизу – поздравление Скибуновой Виено-Екатерины Ивановны.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте