_

1Герб цвет

Премией мэра отмечены талантливые жители района

6 Premiei mera otmechenyВ День Усольского района традиционно чествуют талантливую молодёжь. Ежегодно выбирают тех, кто достиг наивысших результатов в области образования, спорта, культуры, искусства, общественной деятельности. Кандидатуры на присуждение премии выдвигались органами местного самоуправления, образовательными организациями, учреждениями дополнительного образования детей. Для отбора лауреатов в администрации района была создана комиссия.

Участниками конкурса стали жители Усольского района в возрасте от 14 до 30 лет, обладающие неординарными способностями и ярко выраженным талантом, добившиеся выдающихся успехов в профессиональной деятельности, учёбе, спорте и получившие широкое общественное признание - победители международных, всероссийских, межрегиональных, областных и районных конференций, конкурсов, смотров, выставок, олимпиад, ведущие активную работу в молодёжном объединении, а также в волонтёрской деятельности. В этом году единовременной премии мэра удостоены шесть человек.

В этом году единовременной премии мэра за особые достижения в сфере образования удостоена Надежда Щелканова. Она выпускница Тайтурской школы, после окончания ВУЗа работает в родной образовательной организации учителем коррекционных классов и заместителем директора по учебно-воспитательной работе. С 2013 года руководит районным клубом молодых педагогов «Факел». Под руководством Надежды Александровны в школе действует детский парламент и с 2016 года актив детско-юношеской общественной организации «Российское движение школьников». Надежда - лауреат районного конкурса «Учитель года – 2015». Председатель молодёжного парламента Усольского района.

Ещё один молодой педагог Тайтурской школы в этом году получит премию мэра. Учитель физической культуры и тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы по лёгкой атлетике Павел Павлов отмечен за особые спортивные достижения. Павел Николаевич принимает активное участие в проведении поселковых и районных соревнований. Внёс большой вклад в развитие спорта Усольского района и Иркутской области. Его воспитанники становятся победителями и призёрами соревнований по лёгкой атлетике различных уровней.

Участнику народного детского духового оркестра Виталию Нарымовскому тоже жителю Тайтурки назначена единовременная премия мэра за особые достижения в сфере культуры. За 13 лет занятий в духовом оркестре районного центра славянской культуры освоил несколько музыкальных инструментов. В настоящее время Виталий играет на тубе в басовой группе духового оркестра.

Одиннадцатиклассник школы села Мальта Борис Пащенко увлекается футболом, волейболом, баскетболом, лёгкой атлетикой, тайским боксом – во всех видах спорта сборная Мальтинской школы одерживает победу благодаря своему неизменному капитану команды – Борису Пащенко. Два учебных года Борис был президентом школы. Борису назначена премия мэра за особые достижения в сфере образования.

Ученица 10 класса Тельминской школы Юлия Ерофеева также отмечена за особые достижения в сфере образования. Юлия занимается в школьных и поселковых творческих объединениях, участница объединений «Юный эколог», «Родник», волонтёрского отряда «Пульс». Занимается в коллективе любителей театрального творчества «Затейник» и хореографическом коллективе «Шаг вперёд». Помимо творчества серьёзное внимание уделяет исследовательской деятельности.

Ещё один житель Тельмы стал победителем конкурса на получение единовременной премии мэра. За особые спортивные достижения отмечен Дмитрий Донской. Он входит в состав сборной команды Иркутской области по гиревому спорту. Спортивное трудолюбие и дисциплина помогли воспитаннику Павла Корягина и Валентина Тихонова достичь отличных результатов. Дмитрий - победитель областных первенств, призёр Всероссийского турнира. Обладатель рекорда по гиревому спорту областного первенства среди профтехучилищ 2017 года.

Предприятия и учреждения Усольского района ежегодно пополняются молодыми профессиональными кадрами, способными, целеустремлёнными и надёжными. В 2017 году в разные сферы деятельности пришли работать 25 молодых специалитстов. На сельскохозяйственные производства – 6, в народное образование – 14, в здравоохранение – 1, в сферу культуры – 4.

На фотографии – Виталий Матюха награждает Надежду Щелканову, победителя конкурсного отбора на получение единовременной премии мэра за особые достижения в сфере образования

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте