_

1Герб цвет

Совещание с главами муниципальных образований

4 Soveshanie s glavamiВ администрации Усольского района состоялось первое после выборов планёрное совещание с главами муниципальных образований. Эти совещания будут проходить раз в месяц по инициативе мэра района Виталия Матюхи. На заседаниях обсуждаются важные для района и муниципальных образований темы и задачи, изменения в законодательстве. Особенно актуально совещание для глав, которые только начинают работать в своей должности.

О районном фонде финансовой поддержки поселений рассказала председатель Комитета финансов Наталья Касимовская.

Которая подробно остановилась на порядке предоставления и на показателях методики расчёта дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности. Фонд формируется из средств областного и районного бюджетов. В 2017 году размер фонда составляет 84,6 миллиона рублей, из них 61,4 миллиона рублей средства областного бюджета и 23,2 миллиона рублей – средства районного бюджета. Наталья Александровна отметила, что Комитетом финансов подробная информация о районном фонде финансовой поддержки поселений выкладывается на сайте. Также Наталья Касимовская представила рекомендации по составлению проектов бюджетов муниципальных образований (по анализу замечаний и предложений в ходе комиссионного рассмотрения проектов бюджетов).

О закреплении за сельскими поселениями Усольского района дополнительных вопросов местного значения на основании Закона Иркутской области от 03.11.2016 г. № 96-ОЗ докладывала заместитель мэра-руководитель аппарата Елена Русакова. Также Елена Николаевна вместе с главами подробно проработала вопрос об обязанностях определения органами местного самоуправления специально отведённых мест, помещений, предоставляемых для проведения встреч депутатов с избирателями (по исполнению Федерального Закона от 07.06.2017 г. № 107-ФЗ). О вопросах социального значения проговорила первый заместитель мэра по социально-экономическим вопросам Ирина Дубенкова. Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Алексей Писарев обсудил с главами вопросы курируемого им направления.

Также перед главами с информацией о состоянии охраны общественной безопасности выступил Сергей Мамонов, начальник ОП МО МВД России «Усольский». Сергей Владимирович с главами обсудил вопросы, касающиеся работы участковых и состоянии преступности в муниципальных образованиях. О перспективах совместной работы глав поселений и Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» докладывал председатель совета Анатолий Лапенко.

Плюс совещания в том, что главы сами будут обозначать задачи и проблемные вопросы муниципальных образований, которые требуют помощи или содействия администрации района.

На фотографии – Фрагмент совещания с главами муниципальных образований Усольского района

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте