_

1Герб цвет

Административный совет

2 Administrativnyi sovetИсполнение бюджета Усольского района за первое полугодие 2017 года, вопросы установки и эксплуатации рекламных конструкций, а также подготовки к муниципальным выборам обсудили на очередном заседании Административного совета при мэре района, состоявшемся 24 августа.

Доходы увеличились

По итогам исполнения плана по доходам за шесть месяцев этого года в бюджет Усольского района поступило 487 336,98 тысяч рублей. Сумма поступивших доходов на 10,37 процента больше, чем за аналогичный период.

Как отметила председатель Комитета финансов Наталья Касимовская, произошло увеличение поступлений налоговых и неналоговых доходов на 5,53%. Основным источником поступления налоговых доходов является налог на доходы физических лиц, которого за первое полугодие 2017 года поступило на 10,97 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Ситуация улучшилась за счет погашения недоимки по данному виду налога рядом учреждений и организаций, увеличением перечислений от крупнейших предприятий района, поступления налога от обособленных структурных подразделений предприятий, ранее отчисляющих налоги по месту регистрации в бюджеты других территорий. Также, по сравнению с прошлым годом, за шесть месяцев увеличились поступления налога на товары (работы, услуги), реализуемые на территории РФ на 69,22%, выросли доходы от использования муниципального имущества на 9,22 процента и от продажи материальных и нематериальных активов на 6,47 процента. Вместе с тем отмечается снижений поступлений по налогу на совокупный доход, государственной пошлины, платежей за пользование природными ресурсами. В целом исполнение плана по доходам за первое полугодие 2017 года составило 43,21 процента. За этот же период расходы составили 481 717,67 тысячи рублей.

Реклама должна приносить прибыль в бюджет

В Усольском районе на постоянной основе проводится работа по выявлению самовольно установленных рекламных конструкций, а также формированию и согласованию мест для их легального размещения. Как пояснила начальник отдела по градостроительной деятельности и земельным отношениям Виктория Моисеева, данная работа ведется для того, чтобы подтолкнуть физических и юридических лиц к оформлению документов на установку рекламных конструкций в соответствии с действующим законодательством. Так, в 2016 году было вынесено 45 предписаний о демонтаже самовольно установленных конструкций, в этом году – 5 предписаний. За первое полугодие 2017 года по результатам аукционов было заключено 5 договоров на предоставление мест для размещения рекламных конструкций, доход в бюджет составил 203 тысячи рублей.

10 сентября - Единый день голосования

В единый день голосования 10 сентября жителям Усольского района предстоит избрать мэра района, 17 депутатов Усольской районной Думы по одномандатным округам, 11 глав поселений и по 10 депутатов дум муниципальных образований – в городских поселениях по двум пятимандатным округам, в сельских – по одному десятимандатному округу. Всего назначено 24 выборные кампании. Жители вновь образованного в этом году городского Белореченского муниципального образования, куда теперь входит и с. Мальта, главу муниципалитета и 15 депутатов думы по трем пятимандатным округам будут выбирать 1 октября.

Заместитель мэра района - руководитель аппарата Елена Русакова довела до сведения членов Административного совета общую информацию о подготовке и проведении выборов, рассказала о количестве зарегистрированных кандидатов, а также обратилась к присутствующим с просьбой оказать содействие в повышении электоральной активности населения.  

Стоит отметить, что особенностью этой выборной кампании является возможность досрочного голосования - с 30 августа по 5 сентября в территориальной избирательной комиссии, с 6 по 9 сентября – в участковых избирательных комиссиях по месту жительства.

Всего в Усольском районе проживает 36700 жителей, обладающих правом голоса, они смогут выразить свое мнение на 45 избирательных участках.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте