_

1Герб цвет

Герои среди нас

3 Geroi sredi nasДвоих жителей Усольского района, спасших жизнь ребенку, наградят памятными подарками и благодарственными письмами мэра района за проявленную гражданскую сознательность, мужество и своевременные грамотные действия при спасении утопающего.

История со счастливой развязкой случилась 10 апреля в п. Мишелевка. В этот день на пруду в черте поселка под лед провалился 10-летний мальчик, ученик третьего класса. По счастливой случайности в этот момент мимо проходил житель Мишелевки Игорь Канаев. Не раздумывая ни секунды, мужчина бросился на помощь и помог мальчику выбраться из воды. Случай, едва не закончившийся трагедией, произошёл недалеко от берега -приблизительно в полутора метрах. Тем не менее, ребенок успел сильно замерзнуть. На помощь пришел, проезжавший мимо на мотоцикле Михаил Богров. Он оказал ребенку первую помощь и вызвал «скорую». В больнице состояние мальчика оценили как удовлетворительное.

- Смелые и решительные действия Игоря Канаева и гражданская сознательность и вовремя оказанная помощь со стороны Михаила Богрова позволили не допустить беды и спасти жизнь ребенку, - говорит мэр Усольского района Виталий Матюха. - Этот поступок неоценим для близких и родных спасённого. Это пример того, как нужно себя вести в экстремальной ситуации, пример человеческих качеств – мужества, самоотверженности и человечности. Поэтому мы не могли оставить такой случай без внимания. Я очень рад, что в Усольском районе есть настоящие герои, которые в трудную минуту готовы прийти на помощь.

 

Пресс-служба администрации Усольского района

 

 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте