_

1Герб цвет

Названы лучшие магазины Усольского района

победители и призеры конкурсов на лучший магазин в администрации Усольского района   В Усольском районе наградили победителей конкурса «Лучший магазин» и конкурса на лучшее оформление предприятий потребительского рынка к новому 2017 году. По сложившейся традиции дипломы и подарки руководителям предприятий торговли и сферы обслуживания вручил мэр района Виталий Матюха в канун старого нового года 13 января:
   - Я благодарен Вам за неравнодушие, за то, что помогаете менять облик Усольского района в лучшую сторону, - обратился к собравшимся предпринимателям Виталий Иванович. - Радует, что каждый год появляются новые участники. Благодаря совместным усилиям наш район будет еще краше. 2017 год мной объявлен годом благоустройства в Усольском районе. Хотелось бы, чтобы каждый из вас подключился к проекту «Мы за чистый район» и проводимым в его рамках различным акциям. Надеюсь на вашу заинтересованность в нашем общем не простом, но очень нужном деле благоустройства.


   Конкурсы на выявление лучших магазинов и предприятий сферы обслуживания проводятся администрацией района ежегодно, в целях повышения качества и культуры обслуживания населения, содействия цивилизованному развитию потребительского рынка, выявления и поощрения лучших торговых предприятий. Развитие потребительского рынка послужит толчком для роста и других отраслей экономики, уверена председатель Думы Усольского района Надежда Глызина:
   - У нас большие планы по развитию туризма в районе. Но, это не возможно без развития торговли и сферы услуг. Сегодня – это одна из самых перспективных отраслей экономики. Развитие сферы обслуживания непосредственно оказывает влияние и на уровень жизни населения. Поэтому все усилия власти направлены на создание условий для малого и среднего бизнеса.
   Конкурс «Лучший магазин на территории Усольского районного муниципального образования» проводился по трем номинациям. Заявки на участие подали более 20 магазинов из разных населенных пунктов района. Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители администрации района и Роспотребнадзора, оценивала уровень торгового обслуживания, включая наличие уголка покупателя, оформленных ценников, положительных отзывов и благодарностей покупателей в книге отзывов и предложений, а также оформление выкладки и выставки товара в торговом зале. Учитывался уровень сервиса: наличие скидок, дисконтных карт, возможность безналичного расчета, дополнительные услуги и создание условий для посещения магазинов людьми с ограниченными возможностями. Особое внимание комиссия обратила на состояние помещений и благоустройство прилегающей территории. В итоге победителем конкурса в номинации «Лучший магазин продовольственных товаров» стал магазин «Телец» ООО «Телец+», р.п. Тайтурка, 2 место - магазин «Новый» ООО «Новый», р.п. Тайтурка, 3 место - магазин «Мария» ООО «Мария», д. Большежилкина. В номинации «Лучший магазин непродовольственных товаров» по сумме баллов 1место занял магазин «Новосел» ИП Кот О.А., р.п. Белореченский, 2 место - магазин «Ткани» ИП Куфтарева Н.Н., р. п. Мишелевка, 3 место - магазин «Солнечный» ИП Глухов К.А., р.п. Белореченский. В номинации «Лучший магазин товаров повседневного спроса» 1 место у магазина № 77 СХ ПАО «Белореченское», с. Сосновка, 2 место у магазина «Кедр» ООО «Кедр», р.п. Тельма, 3 место у магазина «Апельсин» ИП Николаенко А.А., с. Сосновка.
   Конкурс на лучшее оформление предприятий потребительского рынка к новому 2017 году проводился по четырем группам. Всего было подано 32 заявки. Организаторы отмечают, что все участники проявили оригинальность и креативность, продемонстрировали фантазию и художественные способности. Некоторым предприятиям сферы торговли и услуг удалось создать неповторимый новогодний колорит, проявить индивидуальность и стиль, отметила первый заместитель мэра района по социально-экономическим вопросам Ирина Дубенкова:
   - У каждого участника конкурса прослеживается творческий подход. Участие в конкурсе дает возможность предпринимателям взглянуть на свои объекты со стороны, сравнить себя с другими предприятиями. Желание быть лучшим заставляет двигаться вперед и добиваться хороших результатов. Выигрывают от этого, в первую очередь, клиенты, то есть жители района.
   Внешнее оформление помещений далеко не главный критерий для победы в конкурсе. Оценивались также украшение и обустройство прилегающей территории, наличие праздничных светотехнических элементов и новогодней атрибутики, наличие форменной одежды торгового персонала с новогодней атрибутикой и т.д. Один из важных критериев - проведение праздничных мероприятий, таких как благотворительные акции, новогодние распродажи, конкурсы, выставки, презентации, организация поздравлений для детей. По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом. В группе «Торговые предприятия городских поселений» 1 место занял магазин «Пятерочка», р.п. Тайтурка, 2 место – магазин «Кедр» п. Тельма, 3 место – магазин «Айсберг», р.п.Белореченский, дипломом в номинации «Ледовые скульптуры» награжден павильон «Трактир», р.п. Белореченский. В группе «Торговые предприятия сельских поселений» 1 место у магазина «Шамотный», п. Новомальтинск, 2 место у магазина «Апельсин», с Сосновка, 3 место у магазина «Рубин», п. Железнодорожный. Среди предприятий сферы услуг победителями стали: СПА-салон п. Белореченского – 1 место, Кафе «Арарат» п. Белореченского - 2 место, кафе «Корона» п.Тельма - 3 место. Лучшим в группе «Торговые центры и торговые комплексы» признан ТК «Центральный», п. Мишелевка.
   В завершении мэр Усольского района Виталий Матюха выразил благодарность всем участникам конкурса за создание праздничной атмосферы.

Светлана Видунова

На фото –победители и призеры конкурсов на лучший магазин в администрации Усольского района

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте