_

1Герб цвет

Виталий Матюха навестил мобилизованных

Мэр_Усольского_района_навестил_мобилизованных.JPGПередать необходимые вещи, поддержать боевой дух. Мэр Усольского района Виталий Матюха в минувшие выходные навестил наших мобилизованных в пунктах сборов. Привез посылки от родственников, письма, приветы, гуманитарную помощь.

Вместе с мэром бойцов проведали глава Большееланского муниципального образования Максим Буздыган, депутат районной Думы Александр Валянин, активист Андрей Тютюнник, депутат Новомальтинского муниципального образования Илья Козин и предприниматели.

Основная часть мобилизованных Усольского района находится на сборах в Кемеровской области, также мэр побывал в Новосибирской области на танковом полигоне, там вместе с городскими находятся 7 ребят.

Все наши ребята уже распределены по подразделениям и военным специальностям. Привезли то, что будет востребовано. Передали бойцам приветы от родных и большую пачку писем от школьников района.

Для общего дела объединился весь Усольский район. Были сформированы почти 300 комплектов аптечек. В них приобретены жгуты, кровоостанавливающие препараты, обезболивающие препараты, противовоспалительные препараты, бинты, дезинфицирующие средства, и многое другое.

Были приобретены для наших парней: тепловизоры, рации, ножи, аккумуляторы, преобразователи тока, компасы и фонари, защитные пончо, шапки, тактические ботинки, приборы ночного видения, лопаты, бензопилы, топоры, молотки, тенты.

Собрано было чуть более 2 млн рублей. Мэр района Виталий Матюха благодарит жителей, предпринимателей, организации и предприятия Усольского района, которые не остались равнодушными.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте