_

1Герб цвет

VI-ой открытый Чемпионат рабочих профессий – 2021

Чемпионат_рабочих_профессий_1.jpgСтуденты второго курса группы Э-19 филиала р.п. Тайтурка Усольского аграрно-промышленного техникума Павел Колотов и Алина Леонова приняли участие в VI открытом региональном чемпионате «WorldSkills Russia - «Молодые профессионалы» и в молодежной бизнес-игре «Начинающий фермер». Наставником Павла и Алины выступил мастер производственного обучения техникума Сергей Поваринцев.

Чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» проходил под девизом: «Юность и мастерство». Самое масштабное мероприятие профессионального мастерства регионального уровня WorldSkills в этом году в Иркутской области состоялось уже в шестой раз. Основной целью его проведения является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки, внедрения в систему профессионального образования лучших национальных и международных практик, а также профессиональной ориентации молодёжи на востребованные в регионе и перспективные для  развития экономики профессии и специальности. Участие в соревнованиях приняли студенты профессиональных образовательных организаций, молодые работающие профессионалы, добившиеся высоких результатов в трудовой деятельности, обучающиеся общеобразовательных организаций, а также профессионалы в возрасте 50-ти лет и старше.

В феврале состоялись отборочные соревнования, в которых приняли участие 14 техникумов. Студент второго курса филиала р.п. Тайтурка Усольского аграрно-промышленного техникума Павел Колотов успешно справился с испытаниями и вышел в финал, в котором Павел занял 5 место по региону.

В рамках чемпионата состоялся региональный этап международной молодёжной бизнес-игры, участниками которой стали победители и призёры первого этапа традиционного областного конкурса «Начинающий фермер». В секции «Растеневодство» студентка второго курса филиала р.п. Тайтурка Усольского аграрно-промышленного техникума Алина Леонова представила бизнес-проект «Умная теплица» и получила сертификат участника.

Целью конкурса является развитие у молодежи навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде с целью стимулирования самостоятельной активности.

Организаторами Чемпионата выступили союз «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», Министерство образования Иркутской области, Региональный институт кадровой политики и непрерывного образования и Байкальский государственный университет.

Администрация Усольского аграрно-промышленного техникума благодарит за содействие в реализации возможности участия студентов в VI Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»  ООО «Вагоноремонтное предприятие «Новотранс», администрацию городского поселения Тайтурского муниципального образования, директора ООО «Фортуна» Евгения Ионина, директора ООО «Дивия» Людмилу Сосновскую и индивидуального предпринимателя р.п. Тайтурка Татьяну Афанасьеву.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте