_

1Герб цвет

В Усольском районе состоялся молодежный онлайн -форум «Голос»

Молодежный форумНакануне 95-летнего Юбилея  Усольского района  отдел культуры и молодежной политики администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования организовал молодёжный форум «Голос». Форум проводился уже в третий раз. Его целью традиционно является создание условий для поддержки инициативной и талантливой молодежи, включения молодежи в процесс социально - экономического развития и общественную жизнь района.

В 2020 году Форум получил название «Голос». Именно слово «Голос», по мнению депутатов Молодежного парламента, является наиболее емким, ярким и максимально отражающим смысл молодежного форума Усольского района. Потому что¸ когда идет речь о стратегическом развитии района, в первую очередь, важно слышать голос каждого молодого человека, учитывать мнение молодежи.  

Участниками Форума стали 50 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из 10 муниципальных образований Усольского района. Молодежные команды поприветствовали мэр Усольского района Виталий Матюха и председатель Думы Усольского района Надежда Глызина.

 В рамках Форума прошли молодежные дебаты по актуальным для Усольского района темам. Спикерами дебатов стали директор МКУК «Мишелевский КСК», депутат Думы Усольского района Анна Очигава и заместитель директора МБОУ «Тайтурская СОШ», член Общественной палаты Усольского района, заместитель председателя Молодежного парламента Усольского района Надежда Яковлева. Участники Форума дискутировали на темы: Реально ли сохранить молодежь на селе? Перспективен ли туризм в Усольском районе? Эффективна ли молодёжь в политике? Доступна ли возможность для молодых людей развивать свой бизнес в Усольском районе? Легко ли добиться успеха молодому человеку в Усольском районе? Лидерами в дебатах стали команды Тельминского МО, Сосновского МО, Новожилкинского МО, Мишелевского МО, Тайтурского МО.

В конкурсе на лучшее молодежное мероприятие победила команда Мишелевского муниципального образования. Представленное ими мероприятие «Спортивный слет для молодых семей» войдет в муниципальную программу «Молодежь Усольского района» и пройдет в 2021 году на территории Мишелевского МО при поддержке администрации Усольского района.

По результатам КВИЗа, посвященного Юбилею Усольского района  победителем стала команда Тайтурского муниципального образования, второе место у команды Среднинского муниципального образования, третье место заняла команда Новожилкинского муниципального образования.

При подведении итогов работы молодежного форума «Голос» первый заместитель мэра Усольского района Ирина Дубенкова отметила, что услышала каждого, кто выразил свое мнение в дебатах, все предложения от молодёжи обязательно войдут в рабочий план в виде задач на будущее. Работа по созданию условий для развития молодежи на территории Усольского района будет продолжена в соответствии с ожиданиями самой молодежи.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте