_

1Герб цвет

Ситуация не вышла из-под контроля

Ситуация не вышла из под контроля 1Прошедшие в середине сентября ливневые дожди, не прошли без последствий. В двух муниципальных образованиях: Тальянском и Большееланском был введен режим повышенной готовности.

Уровень воды в реке Тойсук с 13 до 15 сентября повысился на 90 сантиметров, со 117 до 207 сантиметров, при критическом уровне 220 сантиметров.

Администрацией Тальянского муниципального образования 14 сентября был введен режим повышенной готовности, проведено оповещение населения (по мобильным устройствам и громкоговорящей связи). Силами администрации сельского поселения Тальянского муниципального образования проводилась отсыпка дамбы улицы Набережная, проводился мониторинг уровня воды, до ближайших домов расстояние составляло 15-30 метров. Самым сложным и критическим днем стало 15 сентября, вода вышла на дорогу до поселка Ходарей, проезд был затруднен. Спад уровня воды начался с 22 часов 15 сентября.

В результате подъема уровня воды в реке Картагон с 14 сентября был подтоплен мост через реку, в деревне Большежилкина подтопило дорогу по улице Мира (50 метров) и улице Береговая (200 метров), до ближайших домов расстояние было от 3 до 15 метров, подтоплений жилых домов не допустили.

Администрацией Большееланского муниципального образования 15 сентября был введен режим повышенной готовности, проведено оповещение населения (по мобильным устройствам и громкоговорящей связи). Силами администрации Большееланского  муниципального образования проводилась отсыпка дамбы улиц Мира и Береговая деревни Большежилкина. В ежечасном режиме проводился мониторинг уровня воды.

Угрозы населению не было. Ситуацию руководители поселений и района держали под контролем.

Взрыв на этиленопроводе

В среду, 16 сентября, на этиленопроводе Саянскхимпласта произошел взрыв при проведении ремонтных работ. Пожар на газопроводе «Ангарск-Саянск» был в 10 километрах от поселка Белореченский.

На место происшествия выезжал заместитель мэра Усольского района по муниципальному хозяйству Андрей Константинов, начальник отдела ГО и ЧС – начальник Единой диспетчерской службы Усольского района Андрей Филимонов, сотрудники МЧС. Огнём были повреждены три единицы инженерной техники и два легковых автомобиля ремонтной компании. Пострадавших нет. Рабочие сразу перекрыли задвижку газопровода. На месте работали 15 пожарных и четыре единицы техники от МЧС. В течение двух часов пожар удалось локализовать.

Угрозы для населения не было. Ближайший населенный пункт Усольского района, поселок Озерный, расположен в 6 километрах от места взрыва.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте