_

1Герб цвет

Медиков поздравили в режиме онлайн

Позравление медиков онлайн 2День медицинского работника в этом году выпал на 21 июня, но поздравления люди в белых халатах начали принимать с пятницы. Одним из первых виновников торжества поздравил мэр Усольского района Виталий Матюха.

- В мире нет труда почетней, благородней и важней, - говорит В.Матюха, - желаю всем медицинским работникам здоровья, крепких нервов, много сил, личного счастья.

В кабинете главы района состоялось торжественное онлайн поздравление. Добрые слова для врачей, медсестер, санитарок звучали из уст мэра района, председателя Думы Усольского района Надежды Глызиной, заместителя мэра Ирины Дубенковой, , главы поселка Белореченский Сергея Ушакова, главного врача Усольской городской больницы Натальи Мельниковой.

- Последние несколько месяцев стали еще одним испытанием для медицины, для каждого, кто работает в здравоохранении, - говорит Наталья Мельникова. - И я считаю, что мы его выдержали. Мы с ним справились. И продолжим и дальше работать на благо наших земляков. «Спасибо медикам» - не просто лозунг на фоне пандемии. Это признание роли Медика в обществе, это благодарность за наш нелегкий труд!

Медицинские работники Усольского района сейчас трудятся в усиленном режиме. На территории Белореченского развернут госпиталь для лечения больных коронавирусом.

- В госпитале лечатся люди со всей области, - говорит Виталий Иванович Матюха, - чтобы победить эту коварную болезнь, наши врачи рискуют жизнью.  Уже две с половиной недели 30 Усольских медработников спасают жизни в Белореченском госпитале. Пациентами занимаются шесть врачей, тринадцать медсестер, а также прочий медперсонал. Низкий поклон этим людям. Им особые поздравления с профессиональным праздником. Анна Власова, Ольга Коростина, Елена Шакулина, Елизавета Шапортина, Ирина Слюсарь, Ирина Антонова, Светлана Перышкина – вот наши герои, которые сейчас на передовой по борьбе с коронавирусом.

Поздравления от мэра и его коллег медики района принимали по другую сторону экрана в видеоконференции. Дружно хором медицинские работники сказали – спасибо. В этом году из-за ситуации с коронавирусом большой праздник был отменен, но без поздравлений медики не остались. Многие из них свой праздник провели на рабочем месте.

После онлайн поздравления в госпиталь были переданы цветы, подарки и пироги.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте