_

1Герб цвет

Определили лучшего предпринимателя

Развитие малого и среднего предпринимательства в Усольском районе в последние годы приобретает все большее экономическое и социальное значение, способствуя повышению благосостояния населения, увеличению доходной части бюджета. На территории района работают 1060 субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе 190 предприятий и 870 индивидуальных предпринимателей.

Для выявления субъектов малого и среднего предпринимательства, добившихся наибольших успехов в предпринимательской деятельности, вовлечения населения в процесс самореализации и занятости посредством осуществления самостоятельной предпринимательской деятельности, повышения социальной активности субъектов малого и среднего предпринимательства в Усольском районе проводится конкурс «Лучший предприниматель».

Условия ежегодного и уже традиционного конкурса в этом году изменились. Впервые лучших выявляли в двух номинациях, ранее номинаций было 5. В этот раз выбирали лучшее предприятие в сфере торговли и лучшее предприятие в сфере производства товаров, оказания услуг и сельского хозяйства.

Основные критерии конкурса остались прежними. Представители жюри особое внимание обращали на создание новых рабочих мест, темп роста выручки продаж, услуг, темп роста среднемесячной заработной платы, наличие коллективного договора для юридических лиц и трудовых договоров для индивидуальных предпринимателей, наличие соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях различного уровня.

В номинации «Лучшее предприятие в сфере торговли» победило общество с ограниченной ответственностью «Рябинушка» п. Железнодорожный (директор Юрий Котельников).

«Лучшее предприятие в сфере производства товаров, оказания услуг, сельского хозяйства» - общество с ограниченной ответственностью «Орион плюс» п. Раздолье (директор Николай Слуянов).

Победитель каждой номинации получил диплом и сертификат на 25 тысяч рублей.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте