_

1Герб цвет

С верой в Россию и с верой в народ

В МУК «Библиотека семейного чтения» р.п. Белореченский состоялся районный конкурс чтецов «С верой в Россию и с верой в народ», посвященный 100 – летнему юбилею Вооружённых Сил России. В конкурсе приняли участие 31 чтец стихотворного художественного слова из сел и поселков Усольского района.

В наступившем 2018 году Вооруженные Силы России празднуют свой 100-летний юбилей. Замечательным подарком к 100-летию нашей Армии стал районный конкурс чтецов «С верой в Россию и с верой в народ», целью которого являлось воспитание чувства гордости за Вооруженные Силы Российской Федерации. Участники конкурса должны были выучить наизусть и исполнить стихотворение по теме конкурса. Стихи о событиях из истории Вооружённых сил, о героях партизанах, воинах защитниках и освободителях Родины, об их ратных подвигах, о подвиге мирного населения, прозвучали в исполнении 31 участника конкурса. Состязание проходило в четырех категориях: младший, средний, старший школьный возраст и студенты высших и средних учебных заведений. Председателем жюри был Валерий Туровец – библиотекарь Центральной городской библиотеки, председатель литературного объединения им. Юрия Аксаментова города Усолье-Сибирское. Члены жюри: учитель русского языка и литературы Людмила Сторублёва, учитель русского языка и литературы Ирина Шульгина, заведующая районного центра театрального творчества, руководитель народного театра «Театральные встречи» Елена Литовкина.

По критериям оценки учитывалось: правильность выбора текста соответственно возрасту, артистизм исполнения, эмоционально-экспрессивную окрашенность выступления, реализацию замысла автора, гармоничность сочетания жестов, позы, мимики с содержанием читаемого текста, подбор костюмов, атрибутов.

Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере. Было видно, что участники вкладывали душу в своё исполнение. Жюри было сложно выбрать сильнейшего, но все-таки выбор был сделан и победители определены. Ими стали: в номинации «Вехи истории Вооружённых сил» - Иван Зверев п. Железнодорожный со стихотворением Нины Цуриковой «Защитник Отечества», в номинации «Подвиг героев Великой Отечественной войны» - Татьяна Белых р.п. Мишелевка со стихотворением Роберта Рождественского «Баллада о зенитчицах», в номинации «Их именами славится Россия» Златовласа Воронецкая р.п. Мишелёвка со стихотворением Юлии Друниной «Зинка». Победители районного конкурса чтецов «С верой в Россию и с верой в народ», посвященного 100 – летнему юбилею Вооружённых Сил России будут представлять Усольский район во втором этапе одноименного регионального конкурса в г. Усолье-Сибирское.

                                                                           Н.П. Силина, методист МБУК «ЦМБ УР»

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте