_

1Герб цвет

Достойно представили район

1 Dostoino predstavili 1XXXIV Зимние сельские игры Иркутской области состоялись со 2 по 4 февраля на базе ОГБПОУ «Училище Олимпийского резерва» в Ангарском городском округе. Участие в соревнованиях приняли 19 команд, представляющих районы Иркутской области. Соревнования прошли по 6 видам спорта: лыжные гонки, баскетбол, настольный теннис, ринк-бенди, шахматы, шашки.

От Усольского района выступала сборная команда из 29 спортсменов, из них 1 тренер, 1 представитель.

В лыжном спорте в личном зачёте 2 место у Анны Кузнецовой среди женщин в возрастной категории 19 – 40 лет и 3 место у Евгении Антипиной среди женщин в возрастной категории 41 и старше, 2 место среди юношей в возрастной категории 17-18 лет занял Данил Огарков и 3 место среди мужчин в возрастной категории 46 лет и старше завоевал Александр Кочутин.

В командном зачёте в эстафете среди женщин у Усольского района 2 место, 1 место в эстафете среди мужчин. В общекомандном зачете по лыжным гонкам наша команда заняла 1 место среди всех 19 команд (состав команды: Данил Огарков (п.Белореченский), Александр Кочутин (п.Средний), Александр Комаров (п.Мишелевка), Ольга Малыгина (п.Мишелевка), Анна Кузнецова (п.Мишелевка), Евгения Антипина (п.Белореченский)).

1 Dostoino predstavili 2В настольном теннисе наша команда одержала уверенную и безоговорочную победу, выиграв парную встречу с командой Иркутского района со счетом 2:0, а также, одержав победу во всех встречах сурперфинала и заняла 1 место среди всех 19 команд (состав команды Дмитрий Цируленко и Анастасия Сутягина (п.Средний))

Достойно выступила команда по хоккею с мячом ринк-бенди п.Белореченский. спортсмены заняли 3 место в группе.

В общекомандном зачете по всем видам спорта наша сборная заняла 3 место, уступив командам из Иркутского и Заларинского районов. Стоит отметить, что в прошлом году сборная района была лишь на 5 месте. Поздравляем спортсменов Усольского района! Благодарим участников команд и тренеров за хорошие результаты!

Отдел по спорту выражает благодарность тренерам, сопровождающим команды на соревнованиях: Виталию Малыгину (сборная по лыжным гонкам), Роману Семенюре и Александру Шарикову (сборная по баскетболу).