ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Общероссийской общественной организации «Российский союз

сельских женщин»

Положение

О конкурсе семейных очерков «Моя бабушка - источник добрых дел» по социально значимому проекту «Бабушки и внуки - добра связующая нить».

Цель конкурса: Преемственность поколений крестьян в культурной, духовной, трудовой сферах жизни, укрепление сельской семьи.

Сохранение традиций, уклада крестьянского рода. Воспитание патриотизма, любви к родному краю, своей династии.

Участники: Дети и молодежь в возрасте до 18 лет.

Форма очерков: текст в электронном виде и бумажном носителе не более трех листов формата А 4 с приложением сведений: фамилию, имя, отчестве автора, место проживания или название школы и класса, ФИО учителя (если оказывал помощь), фотографии автора и его бабушки и ее фамилию, имя, отчество.

Очерки представляются в районный оргкомитет, созданный районным отделением ИОО «Российский союз сельских женщин» с февраля 2017г. до 1 апреля 2017г.

Районные оргкомитеты оценивают работы и представляют в областной оргкомитет до 1 мая 2017г. по 3 очерка - признанных победителями от каждого района, участвующего в реализации проекта.

Областной оргкомитет отбирает очерки для включения в сборник и готовит к изданию до 1 июня 2017г.

Победители конкурса «Моя бабушка - источник добрых дел» награждаются благодарностями, сувенирами на заключительном празднике в г. Иркутск.

Председатель ИОО «Российский союз сельских женщин»                                     Н.И.Суворова

⠀⠀

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса,

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса, усиление ветра до 18-23 метров в секунду.

❗️На время действия режима ЧС запрещено ведение любых видов работ в лесах.

❗️Временно приостановлен въезд в леса арендаторам лесных участков.

❗️Введены ограничения охоты и рыболовства.

❗️Введён запрет на разжигание костров, выжигание растительности, сжигание мусора, приготовление еды на открытом огне.

❗️В муниципалитетах установят заградительные передвижные и стационарные посты.

❗️Патрульные группы будут круглосуточно осматривать территории населённых пунктов и садоводств, ликвидировать очаги горения сухой травы, при необходимости – спасать людей до прибытия пожарных.