Иркутская областная организация Общероссийской общественной организации

«Российский союз сельских женщин»

«Ярмарка здоровья»

Аннотация

Участниками проведения являются сельские жители, сельская молодежь, школьники и учащиеся ПТУ.

Используются силы медицинской общественности, городская и сельская молодежь.

Проводится в одном из сел разных муниципальных районов в виде праздника.

Место проведения: учреждения культуры с использованием возможностей Фельдшерско-акушерских пунктов.

На ярмарке проводятся профилактические мероприятия против курения, употребления наркотиков, других социально – опасных заболеваний.

Силами Центра медицинской профилактики области проводятся профилактические осмотры населения с использованием медицинских тренажеров, силами узких специалистов.

Цели и задачи:

- проведение профилактики заболеваемости среди сельского населения

- улучшение доступности медицинской помощи сельскому населению

- популяризация здорового образа жизни