ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Общероссийской общественной организации «Российский союз

сельских женщин»

Об условиях конкурса по социально значимому проекту

«КУЛИНАРНАЯ КУЛЬТУРА НАШИХ ПРЕДКОВ»

Цель: Знакомство с традициями, культурой приготовления пищи людей разных национальностей, усиление преемственности поколений крестьян сибирской глубинки. Воспитание у детей любви к своей «малой Родине», ее самобытности, преемственности национальных, культурных традиций в семье.

Время проведения: с 1 января 2017г. до 1 июня 2017г.

Формат: участие в выставках кулинарных, кондитерских изделий, консервации, приготовленных по старинным рецептам с учетом национальных традиций, передаваемых из поколения в поколение. Прилагаются рецепты, история их наследования. Использование национальных костюмов приветствуется.

Районные оргкомитеты представляют в областной оргкомитет до 15 июня 2017г. по трем победителям в каждом районном конкурсе материалы, включающие: фотографии с конкурса, семейную историю рецепта ( 1 лист А4), способ приготовления блюда.

Качественные материалы победителей войдут в сборник «Кулинарная культура наших предков».

Победители примут участие в областном фестивале, будут награждены сувенирами.

Председатель ИОО «Российский союз сельских женщин»                               Н.И.Суворова