Управление рекомендует представителям бизнеса подать уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности в электронном виде

Управление осуществляет прием и регистрацию уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности в соответствии с  правилами, установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 года № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».

Рекомендуем Вам направлять уведомление через Портал государственных услуг, что сохранит Ваше время и ускорит регистрацию уведомления (в день его отправления).

Подать уведомление возможно после регистрации на ЕПГУ (www.gosuslugi.ru) в качестве заявителя (Индивидуальный предприниматель или Юридическое лицо), только в этом случае функция подачи  уведомления в электронном виде станет доступна.

При подаче уведомления через ЕПГУ необходимо заполнить следующие позиции:

а) полное и сокращенное, в том числе фирменное (при наличии), наименование юридического лица, его организационно-правовая форма; фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя;

б) почтовые адреса места нахождения юридического лица, в том числе его филиалов и представительства;

в) адрес (а) мест фактического осуществления заявленного вида (видов) деятельности; мест фактического осуществления заявленного вида (видов) деятельности индивидуального предпринимателя;

г) основной государственный регистрационный номер юридического лица или основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (ОГРН);

д) идентификационный номер налогоплательщика, дата постановки юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе (ИНН);

е) вид деятельности, виды работ (услуг), выполняемых в составе деятельности, о начале которой сообщается в уведомлении (в Перечне видов работ (услуг) (Приложение № 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 года № 584) необходимо сделать выборку тех видов, которые планируются к осуществлению);

ж) дата начала осуществления деятельности (уведомление представляется до фактического начала осуществления деятельности (срок законодательством не установлен).

Управление при наличии вышеуказанной информации на ЕПГУ регистрирует уведомление в день получения. Сведения о зарегистрированном уведомлении сразу же публикуются в Реестре.

Проверить информацию об уведомлении в Реестре можно по ссылке на сайте Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека http://notice.crc.ru/ и на сайте Управления Роспотребнадзора по Иркутской области http://38.rospotrebnadzor.ru//  в разделе  «Региональный Реестр уведомлений».

Телефон для справок: 8(3952) 24-36-37

Воспользуйтесь Порталом государственных и муниципальных услуг! Насколько это удобно узнаете сами.