_

1Герб цвет

Приложение №1

О предоставлении государственной услуги

по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений в электронном виде

   В целях реализации Концепции развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 № 2516-р, а также в целях повышения оперативности и доступности государственных услуг, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обеспечен перевод государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на отдельные виды деятельности и проектную документацию в электронный вид.

    Заявители могут представить заявление и документы, необходимые для получения данной государственной услуги, в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

     При этом в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» заявление подписывается заявителем простой электронной подписью; каждый приложенный файл, содержащий результаты санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок должен быть подписан отсоединенной квалифицированной электронной подписью организации, выдавшей соответствующие результаты, полученной в удостоверяющем центре, входящем в единое пространство доверия.

   Для получения данной услуги через портал государственных услуг необходимо выполнить определенный перечень действий:

   1. Зарегистрироваться.

   2. Получить код авторизации для активации «Личного кабинета».

  3. В режиме редактирования персональных данных создать учетную запись организации или индивидуального предпринимателя.

    3.1. Для регистрации юридического лица необходимо выполнить следующие шаги:

   - Подключить средство электронной подписи (для создания учетной записи организации необходимо предварительно получить средство электронной подписи юридического лица в одном из аккредитованных Минкомсвязью России удостоверяющих центров).

   - Уточнить данные организации и личные данные.

   - Дождаться завершения автоматической проверки данных организации и личных данных.

   3.2. Для создания учетной записи индивидуального предпринимателя необходимо выполнить следующие шаги:

   - Заполнить данные об индивидуальном предпринимателе.

   - Дождаться завершения автоматической проверки данных об индивидуальном предпринимателе.

   4. Заполнить заявление и прикрепить необходимые документы в разделе: Органы власти /Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

    Требования к прикрепляемым документам:

    - документы загружаются в отсканированном виде.

    - каждый файл должен быть подписан электронной подписью.

    - документы прикрепляются в ZIP или RAR архиве.

  После заполнения заявления и прикрепления документов, данные файлы направляются в соответствующее Управление Роспотребнадзора по субъекту Российской Федерации для предоставления данной государственной услуги в соответствии с административным регламентом, утвержденным приказом Роспотребнадзора от 18 июля 2012 г. № 775.

   Обращаем внимание, что прохождение всей процедуры автоматизировано, что позволяет проводить мероприятия по заполнению интерактивной формы в удобное для предпринимателя время, без лишнего ожидания и учета графика работы ведомств, срок осуществления административной процедуры по принятию решения о выдаче санитарно-эпидемиологического заключения сокращен в два раза с 10 до 5 рабочих дней в случае, если документы направляются в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг. В дальнейшем Вы можете пользоваться «Личным кабинетом» на данном портале для получения в электронной форме иных государственных и муниципальных услуг.

   Техническая возможность получения результата оказания государственной услуги с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (получение уведомления и копии санитарно-эпидемиологического заключения в электронном виде) будет доступна заявителям в III квартале 2016 года. 

   Если у Вас возникли вопросы, Вы можете обратиться за консультацией в отдел государственной регистрации и лицензирования Управления Роспотребнадзора по Иркутской области по телефону 8(3952) 24-36-37; сайт: 38.rospotrebnadzor.ru

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте