_

1Герб цвет

Временные порядки продлили до 1 октября

Временные порядки признания лица инвалидом и установления степени утраты профессиональной трудоспособности продлили до 1 октября 2021 года. Постановление от 11 февраля 2021 года № 155 подписал председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Документ вступил в силу 20 февраля 2021 года.

Тяжело больным гражданам с необратимыми нарушениями здоровья, инвалидность впервые будет устанавливаться по упрощённому порядку. Врачи медицинских организаций при оформлении направления на медико-социальную экспертизу пациенту с тяжёлым заболеванием, диагноз которого уже подтверждён и не изменится, будут основываться на медицинских обследованиях, проведённых ему ранее в течение 12 месяцев до дня формирования направления на медико-социальную экспертизу. Перечень таких заболеваний содержится в Приложении к Правилам признания лица инвалидам. Кроме того, такой упрощённый порядок проведения медико-социальной экспертизы коснётся и тех, кому инвалидность уже установлена, но возникла необходимость разработать новую или внести изменения в уже имеющуюся индивидуальную программу реабилитации или абилитации.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте