_

1Герб цвет

ИНФОРМАЦИЯ

                  В связи с предстоящим празднованием 95-летия Усольского района в  администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования началась работа по выдвижению кандидатов на звание «Почётный гражданин Усольского района».

         Право выдвигать кандидата на присвоение звания имеют трудовые коллективы организаций всех форм собственности, общественные организации.

Основанием для присвоения звания «Почетный гражданин Усольского района» являются:

-выдающиеся заслуги в области науки, техники, культуры, искусства, физкультуры и спорта, воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, развития экономики и производства, охраны правопорядка и общественной безопасности, укрепления демократии и защиты, прав человека и гражданина и иных областях;

- существенный вклад в развитие Усольского районного муниципального образования и обеспечение благополучия его населения;

-совершение мужественных поступков;

-достижения в организации и осуществлении благотворительной и попечительской деятельности в Усольском районе;

-иная созидательная деятельность, способствующая развитию Усольского районного муниципального образования, повышению его роли и авторитета в Иркутской области и Российской Федерации.

Порядок присвоения звания «Почетный гражданин Усольского района», перечень документов, представляемых к рассмотрению, определены Положением, утвержденным решением Думы муниципального района Усольского районного муниципального образования  № 81 от 29.01.2008г. с изменениями от 30.11.2010г. № 327.

Документы на кандидатов на звание «Почётный гражданин Усольского района» принимаются до 19.10.2020г. в каб. № 130, 131 администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования по адресу: р.п. Белореченский, 100, тел. 8-395-43-36-018.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте