_

1Герб цвет

О реализации национального проекта «Здравоохранение»

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

Усольский филиал Территориального фонда обязательного медицинского страхования Иркутской области (далее - ТФОМС Иркутской области) в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в части обеспечения охвата всех граждан Российской Федерации профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год, снижения показателей смертности от заболеваний, являющиеся основной причиной смертности населения (болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования), младенческой смертности, информирует Вас о следующем.

Программой госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи, для граждан, имеющих полис обязательного медицинского страхования, реализуются мероприятия по проведению профилактического медицинского осмотра, включая диспансеризацию. По итогам диспансеризации, в случае определения 3 группы здоровья (наличие хронического неинфекционного заболевания), устанавливается диспансерное наблюдение.

Ежегодно, более 60-ти тысяч человек (взрослое и детское население) в г. Усолье- Сибирское и Усольском районе проходят профилактические мероприятия, направленные на раннюю диагностику заболеваний, в том числе онкологических.

В Программе госгарантий оказания медицинской помощи на 2020 год, чётко прописаны сроки ожидания приёма у врача. У участкового врача-терапевта, педиатра, врача общей практики - не более 24 часов. У узких специалистов - не более 14 рабочих дней. Сроки ожидания плановой госпитализации не должны превышать 14 рабочих дней, если речь не идёт об онкологии (в этом случае - не более 7 рабочих дней).

Ожидание таких исследований, как: КТ, МРТ, ангиографии - 14 рабочих дней, при онкологии - не более 7 дней. Время прибытия на вызов бригад скорой медицинской помощи - не более 20 минут с момента её вызова.

Значительные государственные финансовые средства выделены для реализации национального проекта «Здравоохранения», в том числе по профилю «онкология».

Всё больше методов высокотехнологичной медицинской помощи «погружается» в систему ОМС, например плановое стентирование сосудов, эндопротезирование тазобедренных суставов.

Несмотря на недостаточную укомплектованность врачебными кадрами (54%), для проведения диспансеризации в Усольской городской больнице организована работа в субботу и вечернее время до 20.00 часов.

Профилактика - царица здоровья!

Больницей принимаются меры по своевременному направлению на обследования при подозрении на онкологическое заболевание, от которого зависит благоприятный исход при лечении данной грозной патологии.

В системе ОМС работают Страховые представители, которые информируют граждан о важности и необходимости прохождения ежегодных медицинских осмотров, при которых, в перечень обследований с 2019 года добавлены скрининги по онкологии, и особенно по той онкологии, которая вносит наибольший вклад в смертность в России, - раку шейки матки, молочной железы, кишечника. На ранних стадиях онкология протекает без симптомов, её можно диагностировать только с помощью специальных исследований во время диспансеризации. Если заболевание выявлено на ранней стадии, оно менее опасно для человека, человек может вылечиться и прожить длинную полноценную жизнь.

При этом очень важно внимательное отношение каждого человека к своему здоровью!

Если Вы не посещаете регулярно медицинскую организацию - обратитесь в поликлинику по месту жительства в удобное для вас время, пройдите профилактический осмотр и диспансеризацию, посоветуйтесь с врачом по вопросам здоровья!

Проконсультируйтесь у Страхового представителя своей страховой медицинской организации, который призван Вам помочь на всех этапах оказания медицинской помощи.

На полисе ОМС, на стендах и сайтах медицинских организаций и страховых медицинских организаций, Вы найдете контактные телефоны страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность на территории Иркутской области.

В ТФОМС Иркутской области работает Контакт-центр:

Телефон «Горячей линии»: 8-800-100-50-90 (звонок бесплатный).

Основными задачами Контакт-центра являются:

1 .Организация защиты прав и интересов граждан на получение бесплатной медицинской помощи по территориальной программе обязательного медицинского страхования на территории субъекта Российской Федерации;

  1. Информирование граждан об их правах на получение качественной медицинской помощи по программе обязательного медицинского страхования;
  2. Организация «обратной связи» с населением субъекта Российской Федерации для получения информации, касающейся вопросов обязательного медицинского страхования;
  3. Обеспечение объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения обращений по вопросам медицинского страхования, а также пресечения нарушений законодательства в сфере обязательного медицинского страхования.

Усольский филиал ТФОМС Иркутской области желает Вам крепкого здоровья, активного долголетия и всего самого доброго!

Директор

Усольского филиала

ТФОМС Иркутской области

Полезная информация:

Наименование организаций - участников системы ОМС на территории

г. Усолье-Сибирское и Усольском районе

Телефон «горячей линии»

Усольский филиал ТФОМС Иркутской области

8(39543) 6-33-88

Иркутский филиал АО "Страховая компания "СОГАЗ-Мед"

8-800-100-07-02

Иркутский филиал ООО ВТБ Медицинское страхование

8-800-100-80-05

Филиал ООО "СК "Ингосстрах-М" в г. Иркутске

8-914-926-62-15

ОГБУЗ «Усольская городская больница»

8-924-712-60-02

ОГАУЗ «Усольская городская стоматологическая поликлиника»

8-964-129-49-31

ООО «Нео-Дент

8-908-669-71-30

ООО «Эстетика»

8-904-114-58-22

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте