ТРАГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ

Крайняя неделя выдалась очень напряженной, на пожарах пострадали и погибли люди.

26 декабря произошел пожар дома в городе, по ул. Красной Звезды, где по вероятной причине – поджог скончалась женщина, а также с полученными термическими ожогами мужчина поступил в больницу.

27 декабря по причине короткого замыкания произошёл пожар в доме в Усольском районе по ул. Совхозная, где получили отравление угарным газом двое малолетних детей 2013 и 2019 года рождения.

28 декабря пожар в д. Ключевая, в частном доме, где на пожаре погиб мужчина 1977 года рождения, в дневное время, уснувший в нетрезвом состоянии, с непотушенной сигаретой.

29 декабря при ликвидации пожара собственными силами до прибытия пожарной охраны, хозяин дома получил термические ожоги лица, шеи 2 степени.

Кроме того, за прошедшую неделю, огнём уничтожено на пожарах 7 бань и 11 строений. Причины возникновения пожаров – электротехническая и неисправность печного отопления!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА И РАЙОНА! ПО СТАТИСТИКЕ:

В НОВОГОДНИЕ ДНИ ПРОИСХОДИТ НАИБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ПОЖАРОВ С ТРАВМАМИ И ГИБЕЛЬЮ НА НИХ ЛЮДЕЙ -  ДАННЫЙ ФАКТ ОБЪЯСНЯЕТСЯ ЧРЕЗМЕРНЫМ УПОТРЕБЛЕНИЕМ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ.

В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ ВОЗРАСТАЕТ КОЛИЧЕСТВО ПОЖАРОВ ВО ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЯХ И ПОЛУЧЕНИЯ ТРАВМ В ВИДЕ ОЖОГОВ – ДАННЫЙ ФАКТ ОБЪЯСНЯЕТСЯ ПРИМЕНЕНИЕМ КОНТРАФАКТНОЙ ПИРОТЕХНИКИ И НЕ СОБЛЮДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЗАПУСКЕ ПЕТАРД!

В НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО ГИБЕЛИ ДЕТЕЙ НА ПОЖАРАХ – ДАННЫЙ ФАКТ ОБЪЯСНЯЕТСЯ ТЕМ, ЧТО ВЗРОСЛЫЕ ОСТАВЛЯЮТ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА И ДОВЕРЯЮТ ДЕТЯМ БЕНГАЛЬСКИЕ СВЕЧИ И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ИЗДЕЛИЯ!

В ВЫХОДНЫЕ ДНИ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО ПОЖАРОВ ПО ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОЙ ПРИЧИНЕ, ПО ПРИЧИНЕ НЕИСПРАВНОСТИ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ ПОЖАРОВ АВТОМОБИЛЕЙ – ДАННЫЙ ФАКТ ОБЪЯСНЯЕТСЯ НЕ СОБЛЮДЕНИЕМ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОНИЖЕНИИ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ!

Не превратите праздник в трагедию! Сохраните жизнь себе и своим близким!

Соблюдайте меры пожарной безопасности! При пожаре звонить 101!

Государственный пожарный надзор

Старший инспектор Наталья Подхолзина