Способы получения сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости

Более 25 тыс. запросов на предоставление сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости поступило в Кадастровую палату по Иркутской области с начала 2019 года, из них более 14 тыс. в электронном виде.

Наверняка, многие хотя бы раз сталкивались с необходимостью узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости, например, это вопрос обязательно возникает при уплате налога, а также при продаже или разделе имущества, оформления аренды или наследства.

Кадастровая палата предлагает жителям Иркутской области несколько способов получения из Единого реестра недвижимости сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества. Так, на официальном сайте Росреестра можно получить выписку из реестра недвижимости в виде справки о кадастровой стоимости объекта.

Собственники недвижимости могут оперативно узнать кадастровую стоимость принадлежащих им объектов в "Личном кабинете правообладателя", который расположен на главной странице сайта Росреестра.

Кадастровую стоимость также можно посмотреть в режиме онлайн с помощью электронных сервисов "Публичная кадастровая карта" и "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online", которые также доступны на официальном сайте Росреестра.

Если же по каким-либо причинам не удалось получить информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости в электронном виде, можно запросить соответствующую выписку из Единого реестра недвижимости при личном обращении в многофункциональный центр.