Информационное сообщение

О проведении общественных обсуждений проектной документации намечаемой хозяйственной и иной деятельности, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду

В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 1995 года №174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и «Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденным приказом Госкомэкологии РФ №372 от 16.05.2000, организованы общественные обсуждения проектной документации по объекту государственной экологической экспертизы: «Врачебная амбулатория р.п. Мишелёвка ОГБУЗ «Усольская ГБ».

Предполагаемая форма общественных обсуждений: слушания.

Заказчик намечаемой деятельности: ОГКУ «УКС Иркутской области».

Место расположения объекта: Иркутская область, Усольский район, р.п. Мишелевка, кв-л Юбилейный, уч. 9, кадастровый номер 38:16:000012:2256.

Цель намечаемой деятельности: новое строительство.

Разработчик тома ОВОС: АО «Иркутскгражданпроект», адрес: 664025, г. Иркутск, ул. Степана Разина 27.

Организаторами слушаний являются: Управление ЖКХ администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования (Иркутская область, Усольский район, р.п. Белореченский, д.100, 8 (39543) 2-12-10) совместно с АО «Иркутскгражданпроект».

С целью учета общественного мнения граждан и общественных организаций материалы по оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в составе проектной документации по объекту: «Врачебная амбулатория р.п. Мишелёвка ОГБУЗ «Усольская ГБ» в течение 30 дней с момента настоящей публикации доступны для ознакомления и подготовки замечаний и предложений (в письменной форме) по адресу: г. Иркутск, ул. Степана Разина 27, с 8-00 до 17-00 часов, телефон для справок 8 (3952) 21-11-16.

Проведение общественных обсуждений проектной документации намечаемой хозяйственной и иной деятельности, включая материалы ОВОС, назначено на 10 декабря 2018 года, в 14:00 часов, в администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования (Иркутская область, Усольский район, р.п. Белореченский, д.100, актовый зал, 8 (39543) 2-12-10).

Сроки проведения ОВОС: от момента настоящей публикации до проведения общественных обсуждений. Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений к материалам по оценке воздействия на окружающую среду обеспечивается заказчиком в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения.

Окончательный вариант оценки воздействия на окружающую среду будет утвержден заказчиком после проведения общественных обсуждений.