Соревнования по гиревому спорту в рамках Спартакиады Усольского района по силовым видам спорта «Богатыри земли Усольской» состоялись 26 ноября 2016 года в поселке Тельма в спортивном клубе Титан. В них приняли участие около 30 спортсменов разных возрастных групп из муниципальных образований Усольского района. Соревнования проводились по существующим международным правилам в классическом двоебории.
   Победителями соревнований стали: в весе до 40 кг. возрастная категория 2004 г. и младше – Артем Гайфутдинов (п.Тельма), в весе до 43 кг. возрастная категория 2002-2003гг. – Демьян Зайцев (п.Тельма), в весе до 63 кг. возрастная категория 2002-2003гг. – Никита Марьин (п.Тельма), в весе до 73 кг. возрастная категория 2000-2001

– Иван Кузьмин (п.Тельма), в весе до 73 кг. возрастная категория 1999 и старше – Дмитрий Донской (п.Тельма), в весе до 78 кг. среди мужчин 1 место у Михаила Адаменко (п.Средний), в абсолютной категории с весом гири 32 кг. победителем стал Денис Казаринов (п.Средний), в абсолютной категории среди мужчин с весом гири 24 кг. победителем стал Александр Пономаренко (п.Средний).
   В командном зачете 1 место у команды СК «Титан» п.Тельма, 2 место у команды п.Средний, завершила тройку победителей команда п.Тайтурка.
   Все победители и призеры награждены грамотами мэра Усольского района и медалями, команды победители грамотами мэра Усольского района и кубками.
   Второй этап Спартакиады состоится 17 декабря в поселке Тельма, где пройдут соревнования по жиму лежа.

По информации отдела по развитию физической культуры спорта и туризма