_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

новая концертная площадка в Тальянах   15 октября состоялось торжественное открытие концертно-развлекательной площадки в п. Тальяны. Реализовать этот социально значимый проект удалось при совместном участии администрации района и активных жителей поселка. Событие для населенного пункта, в котором около 20 лет нет досугового учреждения, отнюдь не рядовое.
   Впервые в этом году по инициативе мэра района Виталия Матюхи на поддержку общественных инициатив в виде грантов в районном бюджете было предусмотрено 200 тысяч рублей. Жители п. Тальяны объединившись, приняли участие в данном конкурсе и получили 50 тысяч рублей на реализацию своего проекта. Результат не заставил себя долго ждать. На месте старых, гнилых бревен выросла новая сцена размером 48 м2 и лавочки на 60 посадочных мест.
   Торжественно открыли досуговую площадку 15 октября. От имени мэра района Виталия Матюхи благодарственные письма спонсорам и активистам проекта вручила начальник управления экономического развития и прогнозирования, председатель экспертного совета конкурса по предоставлению грантов Юлия Храпова.
    На открытие сцены пришли жители разных поколений целыми семьями и с друзьями, а также гости поселка. Никто не ушёл с праздника без улыбки. Для собравшихся была организована концертная программа.
    – Мы очень благодарны за внимание, которое нам уделяет мэра района. С его участием многое стало меняться в лучшую сторону. Один из ярких примеров – наша сцена. Мы рады, что нам доверили, в нас поверили. Теперь появилась надежда на то, что и остальные проблемы можно решить, а их тоже немало, – поделилась своими впечатлениями руководитель проекта Светлана Горбунова.
    – В нашем поселке со временем станет комфортно и приятно. Мы уверены в этом. Мы будем и дальше участвовать в таких конкурсах, – добавила председатель совета сельских женщин п.Тальяны Нина Калашникова.
    – Мы сегодня уже пошли дальше. Мы подумали и разработали проект так, что со строительством самой сцены, рождается продолжение проекта в виде: облагораживания береговой зоны и создания волшебного «хрустального моста», площадки для отдыха, площадки развлечения с аттракционами и аллеями благородных видов деревьев, – добавила директор Тальянского центра культуры Татьяна Мелентьева.
   Новая концертная площадка никого не оставила равнодушным. Но, как известно, нет предела совершенству. Глава Тальянского муниципального образования Сергей Присяжнюк подарил сертификат на 60т.руб. для приобретения звукового оборудования. Теперь праздничные мероприятия в Тальянах будут проходить на качественно новом уровне.

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте