_

1Герб цвет

«На местах» решать проблемы оперативнее

Усольский район по своей протяженности и географии, считается одним из самых больших в области. Учитывая, что все федеральные структуры расположены в Усолье, людям из далеких поселков очень трудно сюда добираться, чтобы получить какую-либо справку или консультацию специалиста. Так не должно быть, - решили в администрации района, и теперь постоянно организуются выезды прямо на места. Сделать такие встречи ежедневными или даже ежемесячными невозможно, но за полгода представители администрации района с привлечением основных федеральных структур проводят встречи с населением в каждом муниципальном образовании района. 15 февраля такая встреча состоялась в поселке Среднем. У населения накопилось немало вопросов, которые люди хотели бы напрямую задать чиновникам. В работе с населением приняли участие: мэр района Виталий Матюха, начальник управления Пенсионного фонда Валентина Глебович, начальник управления социального развития, опеки и попечительства Елена Воронина, директор фонда социального страхования Тамара Калачук,


представитель усольского отделения МВД Владимир Юшманов, специалист налоговой инспекции Юлия Мальцева, начальник службы ЗАГС Светлана Кравченко и, что самое главное для жителей Среднего,- помощник командира авиагруппы по работе с личным составом Евгений Алтобасов и начальник ремонтно-эксплуатационного участка ОАО «Славянка».Задолго до начала приема жители потянулись к зданию местной администрации. В основном они сразу «атаковали»  директора скандально известной Славянки Владимира Вампилова. В его ведении находится четыре воинских гарнизона в Усольском районе, и жители Среднего только на подобном мероприятии смогли лицом к лицу встретиться с Владимиром Михайловичем. Беспорядок во дворах, грязь в подъездах, невыполнение услуг по содержанию и ремонту жилья – головная боль жителей поселка. В этот день все свои наболевшие проблемы и претензии они смогли высказать непосредственно начальнику РЭУ. Владимир Вампилов внимательно выслушал всех жителей, сразу дал ответ на вопросы, находящиеся в его компетенции, и пообещал разобраться с проблемами жителей.

 

 

Большим спросом у жителей поселка пользовались консультации начальника управления социального развития, опеки и попечительства . Елене Ворониной пришлось не один раз связываться со специалистами управления, чтобы решить проблемы людей. Не сидели без дела и представители Пенсионного фонда. Было немало вопросов по налогообложению, различные юридические. Обращались и к мэру района, хотя открытость политики районной администрации показала, что к районной власти у народа больших претензий нет. В основном людей интересуют именно федеральные службы.

- Я пенсионерка, ехать в Усолье за какими-то справками или чтобы получить консультацию уже не под силу, - говорит Анна Персткова, – такие встречи власти с народом на местах для нас - как бальзам на душу. Вот сегодня смогла подойти буквально ко всем специалистам, которые меня интересуют, на все вопросы получила ответы. Хочется сказать огромное спасибо нашей администрации за то, что она не отрывается от простого народа.

Андрей Шрамко.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте