Постановление №562 от 02.09.2022г. Об установлении публичного сервитута с целью размещения объекта электросетевого хозяйства: «Электрическая сеть 10/0,4 кВ з. Новоясачная»

Усольского муниципального района

Иркутской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От02.09.2022г.                                                                  №562

рп. Белореченский

«Электрическая сеть 10/0,4 кВ з. Новоясачная»

Рассмотрев ходатайство Открытого акционерного общества «Иркутская электросетевая компания» (далее – ОАО «ИЭСК»), действующего через представителя по доверенности №юр-366 от 29.12.2021г. Кудрявцева Д.С., об установлении публичного сервитута, руководствуясь ст.23, п.1 ст.39.37, п.5 ст.39.38, ст.39.43, ст.39.45, ст.39.47 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 13.07.2015г. №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», ст.ст. 22,46 Устава Усольского муниципального района Иркутской области, администрация Усольского муниципального района Иркутской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить публичный сервитут сроком на 10 лет в целях размещения объекта электросетевого хозяйства «Электрическая сеть 10/0,4 кВ з. Новоясачная, для присоединения электроустановок заявителей по адресу: Иркутская область, Усольский муниципальный район, сельское поселение Большееланское, з. Новоясачная, ул. Деревенская, 117-8 (117-6; 117-10, 117-17)» в отношении земельных участков общей площадью 1089кв.м., из них:

1.1. в отношении части земельного участка с кадастровым номером 38:16:000000:1070, площадью 452кв.м., расположенного по адресу: Иркутская область, Усольское районное муниципальное образование, Ангарское муниципальное образование, с видом разрешенного использования земельного участка «для осуществления рекреационной деятельности», категория земель – земли лесного фонда;

1.2. в отношении части земельного участка с кадастровым номером 38:16:000000:1607, площадью 140кв.м., расположенного по адресу: Российская Федерация, Иркутская область, Усольское районное муниципальное образование, Усольское лесничество, Усольское участковое лесничество, эксплуатационные леса, Технический участок № 11 (совхоз «Большееланский»), квартал № 44 (в. 7 ч, 9ч, 11ч, 12 ч), с видом разрешенного использования земельного участка «для строительства, реконструкции, эксплуатации линейных объектов «Электрическая сеть 10/0,4 кВ заимка Калиновка», категория земель – земли лесного фонда;

1.3. в отношении части земельного участка с кадастровым номером 38:16:000049:4098, площадью 497кв.м., расположенного по адресу: Российская Федерация, Иркутская область, Усольский муниципальный район, сельское поселение Большееланское, з. Новоясачная, ул. Деревенская, 117-19, с видом разрешенного использования земельного участка «для подсобного хозяйства», категория земель – земли населенных пунктов.

2. Публичный сервитут, указанный в п.1 настоящего постановления, устанавливается с целью размещения объекта электросетевого хозяйства: «Электрическая сеть 10/0,4 кВ з. Новоясачная».

3. Утвердить границы публичного сервитута указанного в п. 1 настоящего постановления, в соответствии со схемой расположения границ публичного сервитута на кадастровом плане территории (Приложение №1).

4. Определить правообладателем публичного сервитута ОАО «ИЭСК» (ОГРН 1093850013762, ИНН 3812122706, юридический адрес: Российская Федерация, Иркутская область, г. Иркутск, улица Лермонтова, 257).

5. Обязать ОАО «ИЭСК»:

- привести земельные участки, указанные в пункте 1 настоящего постановления, в состояние, пригодное для их использования в соответствии с видом разрешенного использования, осуществить при необходимости рекультивацию земельных участков в срок не позднее, чем три месяца после завершения строительства (эксплуатации), для размещения которого был установлен публичный сервитут.

6. Управлению по распоряжению муниципальным имуществом администрации Усольского муниципального района Иркутской области (Свириденко А.Н.) в течение 5 рабочих дней:

- направить копию настоящего постановления обладателю публичного сервитута  ОАО «ИЭСК»;

- направить копию настоящего постановления в Федеральную службу регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области;

- направить копию настоящего постановления в администрацию сельского поселения Большееланского муниципального образования для опубликования на официальном сайте и в газете «Большееланские новости».

7. Отделу по организационной работе аппарата администрации Усольского муниципального района Иркутской области (Пономарева С.В.) опубликовать настоящее постановление в газете «Официальный вестник Усольского района» и в сетевом издании «Официальный сайт администрации Усольского района» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.usolie-raion.ru).

8. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра по муниципальному хозяйству А.Б. Константинова.

И.о. мэра Усольского муниципального района

Иркутской области                                                                    И.М. Дубенкова