_

1Герб цвет

от  27 февраля 2017  года               

 

 1.Об острых отравлениях спиртосодержащей продукцией и числе умерших от случайных отравлений алкогольной продукцией и мерах по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией среди населения

1.1. Информацию заместителя начальника  территориального отдела управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе  Рассказовой Татьяны Валентиновны принять к сведению.

1.2.Рекомендовать территориальному отделу управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе:

1.2.1. оперативно информировать администрацию муниципального района Усольского районного муниципального образования о результатах проведенных мероприятий по выявлению нарушений  в сфере розничной продажи алкогольной продукции и выявлению в розничной торговле спиртосодержащей жидкости  бытового назначения.

 Срок  исполнения – постоянно.

1.3.Информацию глав городских и сельских поселений муниципальных образований принять к сведению.

1.4.Рекомендовать главам городских и сельских поселений  муниципальных образований   активизировать работу с населением  по  недопущению злоупотребления алкоголем, пропаганде здорового образа жизни.

Срок исполнения -  постоянно.

1.5.Отделу по содействию развитию предпринимательства управления экономического развития и прогнозирования администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования:

1.5.1. проводить мониторинг торговых предприятий в части наличия в реализации спиртосодержащей непищевой жидкости бытового назначения  с содержанием этилового спирта более 28% объема готовой продукции.

1.5.2. информировать территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе, отдел полиции МО МВД России «Усольский» при выявлении фактов реализации спиртосодержащей непищевой жидкости бытового назначения.

 

2.О принимаемых мерах по выявлению, предупреждению, пресечению нарушений действующего законодательства в области оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

 2.1. Информацию  начальника ОУУП и ПДН МО МВД России «Усольский» Врублевского Виктора Александровича  принять к сведению.

2.2. Рекомендовать  отделу полиции МО МВД России «Усольский»:

2.2.1.совместно с администрациями городских и сельских  поселений активизировать  работу по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции  и спиртосодержащей жидкости, организовать проведение профилактических мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение правонарушений.

Срок исполнения – постоянно.

2.2.2. осуществлять информирование населения Усольского района через средства массовой информации о запрете производства самогона и других спиртных напитков домашней выработки в целях последующей реализации.

Срок исполнения – ежеквартально.

2.2.3. при проведении контрольных мероприятий, в случае повторного обращения граждан о нарушении законодательства в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукцией одним и тем же юридическим лицом в одном месте  осуществления деятельности, привлекать средства массовой информации и службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области.

Срок исполнения - постоянно.

2.2.3. подготовить информацию об  укомплектованности штата участковых уполномоченных полиции и имеющихся проблемах, связанных  с нехваткой сотрудников полиции на территории городских и сельских поселений. Информацию направить председателю межведомственной комиссии Дубенковой И.М.

Срок исполнения - до 15 марта 2017 года.

 2.3. Рекомендовать главам городских и сельских поселений разработать планы профилактических мероприятий, направленных  на профилактику и предупреждение правонарушений действующего законодательства в области оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, по  недопущению злоупотребления алкоголем, пропаганде здорового образа жизни.

Срок исполнения – до 15 марта 2017 года.

3. О вопросах осуществления деятельности нестационарных торговых объектов

3.1.Информацию начальника отдела по содействию развитию предпринимательства управления экономического развития и прогнозирования администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования Матвеевой  Ольги Викторовны принять к сведению.

3.2. Рекомендовать главам городских и сельских поселений:

3.2.1. проанализировать необходимость внесения в схему размещения нестационарных торговых объектов  дополнительных мест нестационарной торговли, в том числе мест для осуществления торговли с автомашин. Предложения о внесении дополнений в схему размещения нестационарных торговых объектов направить в отдел по содействию развитию предпринимательства управления экономического развития и прогнозирования.

Срок исполнения -  до 15 марта 2017 года.

3.2.2.не допускать размещение нестационарных торговых объектов в местах, не предусмотренных схемой размещения нестационарных торговых объектов  на территории городских и сельских поселений.

Срок исполнения – постоянно.

3.3. Рекомендовать главе сельского поселения Большееланского муниципального образования Измайлову В.В. и главе Новожилкинского сельского поселения Дашкевичу А.А.  проработать вопрос правового решения  организации работы автолавки ООО «Сарсенбаев».

Срок исполнения – до 15 марта 2017 года.

4.Об обсуждении плана работы  межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка на 2017 год.

4.1 Информацию заместителя председателя межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка Храповой Ю.Ю.  принять к сведению, план работы межведомственной комиссии  на 2017 год утвердить.

 

 

Первый заместитель мэра

по социально-экономическим вопросам

образования, председатель МВК

по вопросам потребительского рынка         ___________         И.М. Дубенкова

 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте